Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 21:59

«Лидеры России» представили проекты в ярославском правительстве

Фото с сайта:
yarregion.ru
​Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» представили свои решения в Правительстве области. Увеличение выручки от туротрасли в мертвый сезон до 300 млн рублей, создание новых рабочих мест и еще ряд интересных решений предложили победители регионального этапа конкурса «Лидеры России».

Всего в нем приняли участие 20 жителей Ярославской области. Они были поделены на две команды, которые решали кейс, предложенный губернатором Михаилом Евраевым. Необходимо было разработать стратегию по привлечению туристов в межсезонье, используя любые доступные и открытые источники и помощь представителей министерства туризма региона.

– Есть интересные, а главное, эффективные идеи, – сказал Михаил Евраев. – Важно, что участники погрузились в вопрос, изучили существующие практики и представили комплексные программы развития событийного, делового и промышленного туризма в Ярославской области. Поручил профильному министерству проанализировать все инициативы. Лучшие применим в нашем регионе.

Федеральные эксперты оценили ставку одной из команд на развитие событийного, делового и промышленного туризма в Ярославской области. Для решения задачи в числе прочего конкурсанты предлагают создавать турпакеты под ключ: с включенным проживанием, питанием, услугами гида, экскурсиями и мастер-классами. Также в числе инициатив – обеспечение региональной стимулирующей поддержки туроператоров в межсезонье за привлечение дополнительных потоков туристов, создание единой концепции продвижения возможностей региона на федеральном уровне и другие.

– Интерес к программе «Лидеры России» традиционно очень высок. Рада, что у нас в регионе много активных и инициативных людей, они заинтересованы в улучшении жизни на своей малой родине, готовы сами участвовать в процессах, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Благодаря региональному этапу они познакомятся друг с другом, сформируют сообщество целеустремленных и талантливых «Лидеров России», что, конечно, поможет им далее в конкурсе и в жизни.

Региональный этап конкурса в этом году организован впервые. По словам организаторов, это еще одна возможность познакомить представителей власти в субъектах РФ с активными и грамотными людьми.

– Конкурс очень развивает и вдохновляет. Он непростой, но помогает тебе проработать все слабые стороны, – поделился один из победителей регионального этапа Степан Мареев. – Я, честно, не ожидал, что будет настолько сложный отбор: мы проходили много тестов по русскому языку, на логику и управленческий потенциал, решали задачи перед камерой. Я хочу сам развиваться и менять к лучшему жизнь своего родного региона и страны.

Справка

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более миллиона заявок из 150 стран мира. Окружной финал пройдет в декабре, суперфинал – в 2024 году.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031