Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 20:42

Мэры Казани, Иркутска и Ялты подписали соглашения о сотрудничестве

Фото с сайта:
kzn.ru
Города будут делиться опытом реализации муниципальных программ и внедрения современных технологий в сферах городского хозяйства

(Город Казань KZN.RU, 8 сентября, Юлия Летникова). Мэр Казани Ильсур Метшин подписал соглашения о сотрудничестве с мэрами Иркутска и Ялты Русланом Болотовым и Яниной Павленко. Церемония состоялась в МВЦ «Казань-Экспо» на бизнес-форуме «РОСТКИ: Россия – Китай: взаимовыгодное сотрудничество».

Так, Казань, Иркутск и Ялта договорились совместно проводить мероприятия, способствующие развитию и укреплению дружбы в интересах жителей городов. Также стороны будут обмениваться информацией о развитии системы муниципального управления и социально-экономического развития городов, будут делиться опытом реализации муниципальных программ и внедрения современных технологий в сферах городского хозяйства.

Кроме того, стороны планируют развивать контакты в области образования, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения, охраны окружающей среды, культуры, спорта, молодежной политики и туризма.

Договор о сотрудничестве предполагает и обмен делегациями для изучения лучших муниципальных практик по решению вопросов местного значения в областях городского хозяйства.

Мэры Иркутска и Ялты также подписали соглашения о сотрудничестве между собой.

Бизнес-форум проходит в Казани 7 и 8 сентября. Программа мероприятия включает более 40 деловых сессий. Подготовлены две большие выставки по металлообработке, сварке, станко- и автомобилестроению, где представлены более 30 моделей китайского автопрома.

Частью события стали и культурные мероприятия: показ драматической постановки китайско-российской актерской группы по произведению лауреата Нобелевской премии Мо Яня, молодежный фестиваль российско-китайской дружбы, турнир по китайской древней игре вэйци, фестиваль китайского кино, шахматный турнир и др.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930