Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 09:53

В Кузбассе создадут индустриальный парк по переработке ТКО

Фото с сайта:
ako.ru
11 сентября на площадке VIII Восточного экономического форума губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и директор ООО УК «Экоимпульс» Сергей Гутов подписали соглашение о создании индустриального парка «Пригородный» в одноименном поселке Кемеровского муниципального округа.

«Создание индустриального парка «Пригородный» повысит инвестиционную привлекательность Кузбасса и даст старт комплексному развитию территории. Будут созданы более 300 рабочих мест, в рамках соглашения сотрудников обеспечат новым жильем. К тому же запуск дополнительных современных производств по переработке твердых бытовых отходов позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе», — отметил Сергей Цивилев.

В индустриальном парке на льготных условиях будут работать компании, занимающиеся сбором, сортировкой, утилизацией твердых коммунальных отходов, а также производством продукции из вторичного сырья.

Инвестор планирует вложить около 650 млн рублей в инженерную инфраструктуру, что позволит создать условия для реализации инвестиционных проектов на сумму 10 млрд рублей. Производственные здания и коммуникации будут созданы под запросы резидентов.

ООО УК «Экоимпульс» уже получило заявки на размещение производства по переработке 240 тыс. тонн макулатуры в год в картон, по выпуску упаковки из гофрокартона мощностью 180 млн кв. метров в год.

Напомним, первый индустриальный парк КуZбасса «Западный» был создан в Кемерове в 2018 году на базе действующей промышленной площадки. В парке размещены 6 резидентов, в том числе завод «Кузбасский СКАРАБЕЙ» — одно из крупнейших предприятий по переработке макулатуры в СФО. Индустриальный парк расположен в непосредственной близости от федеральной трассы Р-255 «Сибирь», что делает удобными грузоперевозки сырья и готовой продукции автомобильным транспортом. Также к парку подходит железнодорожная ветка.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930