Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 17:06

Смирнова рассказала о ходе наблюдения на выборах в Омской области

Фото с сайта:
omskportal.ru
Член Общественной палаты Омской области Татьяна Смирнова рассказала о ходе общественного наблюдения на выборах, которые проходят в регионе.

В течение двух дней, 9 и 10 сентября, на территории Омской области проводятся 20 избирательных кампаний, главная из которых — выборы Губернатора Омской области. Также проходят дополнительные выборы депутата Заксобрания Омской области по округу № 16, основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления Омской области.

За законностью выборов следят около 4 тыс. общественных наблюдателей.

«У нас достаточно избирательных участков, чтобы все могли выразить свое мнение и проголосовать за своего кандидата. На всех избирательных участках есть представители общественного наблюдения, которые прошли специальное обучение. Я сама проголосовала сегодня как тайный покупатель, заодно проверила, как все организовано. Замечаний у меня не было. Процедура прошла без заминок, члены комиссии встретили вежливо.

Общественные наблюдатели на местах следят прежде всего за тем, чтобы на избирателей не было давления, чтобы не проводилось какой-то незаконной агитации. После того как избирательные участки закрываются и опечатываются конверты, общественный наблюдатель может остаться в участковой избирательной комиссии и наблюдать за тем, как происходит подсчёт голосов», — рассказала Татьяна Смирнова.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031