Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 16:25

В пяти регионах Сибири закрылись избирательные участки

Фото с сайта: wikipedia.org
Участки для голосования закрылись в 20.00 местного времени (16.00 мск) в воскресенье в Хакасии, Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской и Кемеровской областях, где в течение трех дней выбирали глав регионов.

В Хакасии завершилось трехдневное голосование на выборах главы республики - председателя правительства, а также депутатов Верховного Совета республики Хакасия восьмого созыва. Число избирателей на 1 июля составляет почти 395 тысяч человек. Явка избирателей, по данным на 18.00 составила 36,70% - проголосовали 145 073 тысячи избирателей.

На пост главы республики претендует действующий глава Хакасии Валентин Коновалов (КПРФ), а также Михаил Молчанов (ЛДПР) и кандидат от партии "Коммунисты России" Владимир Грудинин. За места в республиканском парламенте боролись представители семи партий.

В Красноярском крае в течение трех дней выбирали губернатора региона, депутатов городского совета Красноярска, депутата Госдумы вместо скончавшегося в марте 2023 года Виктора Зубарева и одного депутата в краевой парламент. В голосовании могли принять участие более 2 миллионов человек. Явка избирателей, по данным на 18.00 составила 33,47%.

На пост губернатора Красноярского края претендуют пятеро: врио губернатора Михаил Котюков ("Единая Россия"), Максим Маркерт ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду"), Андрей Новак (КПРФ), Александр Глисков (ЛДПР) и Ирина Иванова ("Зеленые").

Жители Алтайского края с 8 по 10 сентября голосовали на выборах губернатора региона. На этот пост претендуют: действующий глава региона Виктор Томенко ("Единая Россия"), Евгения Боровикова ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду"), Сергей Булаев (ЛДПР) и Сергей Малинкович ("Коммунисты России").

Как сообщили РИА Новости в избиркоме Алтайского края, численность избирателей в регионе составляет около 1,767 миллиона человек. Явка избирателей на выборах губернатора, по данным на 18.00 составила 25,91%.

В Новосибирской области с пятницы по воскресенье также проходили выборы губернатора региона. На пост претендуют четыре кандидата: действующий губернатор Андрей Травников ("Единая Россия"), депутат заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев (КПРФ), депутат горсовета Новосибирска Евгений Лебедев (ЛДПР) и бизнесмен Владислав Плотников ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду"). В регионе зарегистрировано более 2,174 миллиона избирателей, из них более половина – в Новосибирске. По данным на 18.00 явка избирателей составила 27,33%, а с учётом данных дистанционного электронного голосования - 29,66%.

В Кемеровской области-Кузбассе завершилось трехдневное голосование на выборах губернатора, а также депутатов заксобрания Кемеровской области. Свой голос на выборах могли отдать почти 2 миллиона избирателей. По данным на 18.00 (14.00 мск) явка составила 79%.
На пост губернатора Кузбасса претендуют четыре кандидата: действующий руководитель региона Сергей Цивилев ("Единая Россия"), Станислав Карпов (ЛДПР), Юрий Скворцов ("Справедливая Россия-Патриоты-За правду") и Екатерина Грунтовая (КПРФ).
Печать
Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930