Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 21:59

Первый день выборов завершился в Тверской области

Автор:
Правительство Тверской области
В Тверской области завершился первый день голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. На момент закрытия избирательных участков на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87 % избирателей, на выборах губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превышает 13,5%. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Больше всего проголосовавших – в Оленинском и Андреапольском муниципальных округах, а также в ЗАТО Озерный.

По информации областного Избиркома, день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме, без каких-либо серьезных нарушений.

За ходом выборов на территории Тверской области следили больше 1600 наблюдателей от кандидатов и политических партий, общественных наблюдателей. В центре общественного наблюдения велась прямая трансляция с 446 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий.

В Избирательной комиссии Тверской области работал информационный центр, куда в оперативном режиме поступала информация о ходе голосования.

В первый день голосования на избирательные участки приходили жители региона самых разных профессий.

«Для меня важно не только сохранить, что мы имеем, но и продолжить развивать, как это делается сейчас», — отметил мастер электротехнической лаборатории ООО «Тверская генерация» Дмитрий Новокщенов.

К выбору будущего тверского региона и страны в целом сегодня всё активнее присоединяется молодое поколение. В этот день в стенах родной средней школы №14 впервые проголосовала Алина Кобзева.

«Считаю, что дни голосования очень важны, ведь решается будущее нашей страны. Никто не должен оставаться в стороне. Ведь выборы проводятся в интересах нашего народа и каждого гражданина страны. Я даже не думала, что будет так и интересно, и волнительно голосовать», — поделилась Алина Кобзева.

«Выборы нужны, прежде всего, для того, чтобы сделать нашу страну лучше, чтобы выбрать людей, которые поведут наш город, область и страну вперед», — убеждён студент 3-го курса Тверского колледжа имени А.Н. Коняева Никита Чистов, который также впервые сегодня принял участие в выборах.

В этом году на выборах граждане смогут отдать свой голос в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Жители Верхневолжья выбирают депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания, губернатора Тверской области, в ряде муниципалитетов будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. Избирательные участки 18 и 19 сентября будут открыты с 8.00 до 20.00.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Каждый обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения будут работать в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930