Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 19:51

Нарушений на выборах в Запорожской области не выявлено

Фото с сайта:
zaksobr.kamchatka.ru
Общественные наблюдатели не выявили нарушений в первый день многодневного голосования на выборах в законодательное собрание Запорожской области и местные муниципальные органы власти. Об этом сообщил журналистам зампред Общественной палаты региона, глава штаба по общественному наблюдению за выборами Антон Бибаров-Государев.

"В течение сегодняшнего дня общественными наблюдателями никаких нарушений выявлено не было. В штаб общественного наблюдения Запорожской области обращений и заявлений о фактах нарушений не поступало", - сказал он.

По его словам, наблюдатели фиксировали высокую заинтересованность избирателей. "В ходе сопровождения членов УИК во время надомного голосования наблюдатели отмечают стремление жителей Запорожской области отдать свой голос в ходе избирательного процесса", - отметил Бибаров-Государев.

Ранее избирком области сообщил, что 8 и 9 сентября избирательные участки в регионе работать не будут, члены УИК придут к избирателям домой или на придомовые территории. 482 участка для голосования откроют только в воскресенье. По итогам голосования 8 сентября и в предыдущие дни в Запорожской области проголосовали 37,94% зарегистрированных избирателей.


Выборы в российских регионах проходят с 8 по 10 сентября, впервые участие в них принимают Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.
Печать
Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031