Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 12:33

Избирком Херсонской области эвакуировали из-за ракетной атаки

Фото с сайта:
Риа Новости Крым
Избирательную комиссию в Херсонской области эвакуировали из-за ракетной атаки. Об этом стало известно на брифинге в пресс-центре «Россия сегодня», посвященном началу голосования 8 сентября.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что ситуация в новых регионах меняется. В частности, в Херсонской области пришлось эвакуировать комиссию. Замглавы ЦИК Николай Булаев разъяснил, что это произошло из-за объявленной в Херcоне ракетной атаки.

«Избирательная комиссия субъектовая вынуждена перейти на «запасной аэродром», где ВКС (видео-конференц-связи. — Прим. ред.) нет. Поэтому мы сдвинемся на час (в проведении брифинга с избиркомами новых регионов. — Прим. ред.), ситуация будет нами понята, каким будет там дальнейшее развитие событий. И если оно будет неблагоприятным, то мы выйдем на связь с тремя субъектами и пообщаемся. Уверен, это общение позволит вам увидеть, что там происходит (на избирательных участках. — Прим. ред.), какое настроение у людей», — отметил он.

В России стартовал первый из трех дней голосования на выборах 2023 года. Россиянам предстоит в том числе избрать руководителей субъектов РФ, депутатов заксобраний, муниципальные представительные органы, а также выбрать четырех депутатов Госдумы. В большинстве регионов выборы продлятся три дня, с 8 по 10 сентября, за исключением пяти субъектов, где голосование будет длиться один или два дня. Единый день голосования назначен на 10 сентября.

Всего состоится более четырех тысяч избирательных кампаний в 85 регионах, ранее сообщали в ЦИК. Потенциально проголосовать могут около 67 миллионов избирателей. Наряду с обычным в 25 регионах пройдет дистанционное электронное голосование. Будет замещено свыше 33 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.
Печать
Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31Якушев и Кухарук отправили из ХМАО технику для бойцов СВО18:15В Госдуме обсудили рынок управления многоквартирными домами17:57В школах начнут изучать духовно-нравственную культуру17:53В Саранске организуют работу народной дружины17:45Непрямые выборы: от Ульяновска до Североуральска17:44Главный молодежный форум КМНС пройдет в Новом Уренгое17:30Образование и демография напрямую друг на друга не влияют17:19Губернатор Малков: Нацпроект позволит серьезно развивать здравоохранение17:17Глава МЧС дал регионам неделю на тушение пожаров17:12Самарская область и Белоруссия договорились о развитии сотрудничества17:08Госдума приняла три закона против кибермошенничества17:00Мэр города в Челябинской области досрочно сложил полномочия16:40Мировая экономика нашла выход из хронического дефицита16:25Проблемы при рассмотрении дел о необходимой самообороне16:11Депутат Госдумы Михаил Тарасенко умер на 78-м году жизни15:57На выборах в Курганскую облдуму заверены списки трех партий15:40Сокращение финансирования регионов – удар по определенным группам влияния15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031