Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 22:51

За выборами на Камчатке проследят 170 наблюдателей

Фото с сайта:
kamchatka-krai.izbirkom.ru
6 сентября 2023 года, завершился прием документов от кандидатов, избирательных объединений и Общественной палаты Камчатского края по назначению наблюдателей в территориальные и участковые избирательные комиссии. Все субъекты имели право направить в участковую избирательную комиссию по три наблюдателя, которые имеют право поочерёдно присутствовать в помещениях для голосования и при приёме протоколов участковых комиссий.

Всего в единый день голосования 10 сентября 2023 года в ТИК и УИК будут работать 102 наблюдателя, из них 35 назначены зарегистрированными кандидатами, 33 – избирательными объединениями, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, остальные наблюдатели будут представлять Общественную палату края.

Наблюдатели вправе присутствовать с момента начала работы участковой избирательной комиссии и до получения сообщения об утверждении территориальной избирательной комиссией протокола об итогах голосования. Наблюдатели вправе осуществлять наблюдение как непрерывно, так и в свободно выбираемые ими промежутки времени в течение всего периода наблюдения, им обеспечивается свободный доступ в помещение избирательной комиссии.

Напомним, что в единый день голосования 10 сентября 2023 года жителям Камчатского края предстоит избрать 4-х глав сельских поселений и заместить 52 депутатских мандата. В двух муниципалитетах - Петропавловск-Камчатский городской округ на дополнительных выборах депутата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по избирательному округу № 8 и Мильковский муниципальный округ на выборах депутатов Совета народных депутатов Мильковского муниципального округа, будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Также в этих муниципалитетах будет проводиться трехдневное голосование 8, 9 и 10 сентября.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930