Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 09:30

За выборами главы Алтайского края будут следить 2000 наблюдателей

Фото с сайта:
opak.alregn.ru
Координационный совет при Общественной палате РФ провел совещание по вопросам готовности к реализации независимого контроля в Единый день голосования. От Алтайского края участие в мероприятии приняли сотрудники Общественного штаба наблюдения за выборами Алексей Чесноков, Юрий Овиденко, Алексей Шарапов и Екатерина Елистратова, сообщает сайт ОПАК.

Алтайский край готов к открытию Центра общественного наблюдения (ЦОН). За законностью выборов будут следить свыше 2000 наблюдателей. Кроме того, в круглосуточном режиме осуществлять контроль будут 30 сотрудников ЦОН, большинство из которых составляют преподаватели и студенты-юристы Алтайского филиала президентской академии, АлтГУ и других вузов региона.

Операторам видеомониторинга и контроля за дистанционным электронным голосованием предстоит работать в круглосуточном режиме, а группе координации – организовать эффективную работу общественных наблюдателей на местах. Для этого сформирована система взаимодействия и обмена информацией. Граждане также могут сообщать о возможных недостатках и нарушениях в ходе голосования по многоканальному телефону горячей линии.

Опыт прошлых лет показывает, что более половины предполагаемых нарушений, выявленных в ходе мониторинга социальных сетей и СМИ, оказываются фейками, «разгоняемыми» из-за рубежа. В любом случае, по каждому сигналу проводится разбирательство, просматриваются видеозаписи и иные материалы, а при необходимости выезжает мобильная группа. Собранные материалы направляются в прокуратуру края и иные компетентные органы, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Алтайском крае Алексей Чесноков.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930