Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 08:13

Совбез РФ оценил работу Камчатского края по поддержке СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Работа Камчатского края по поддержке спецоперации получила положительную оценку Совбеза РФ
5 сентября 2023

Владимир Солодов поблагодарил всех ответственных лиц, причастных к достижению такого результата и отметил, что данная работа будет продолжена.

В рамках рабочей поездки на Сахалин Владимир Солодов принял участие в совещании, которое провёл заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Под его руководством обсуждалась работа регионов Дальнего Востока по поддержке специальной военной операции и вооружённых сил, социальному обеспечению участников спецоперации и членов их семей и иным тематическим вопросам.

«Работа Камчатского края получила положительную оценку. Хочу поблагодарить за неё всех ответственных лиц. Камчатский край является одним из лидеров Дальневосточного федерального округа по направлениям данной деятельности. В то же время сейчас очень важно не ослабить внимание к этой теме. Ранее я уже говорил, что органам местного самоуправления необходимо реализовывать индивидуальный подход в решении вопросов, которые не укладываются в общий регламент или нормативы. В этой связи особое значение имеет взаимодействие с Фондом „Защитники Отечества“ и функционирование межведомственной комиссии, которая сформирована как раз для этих целей. Крайне существенной остаётся задача с доукомплектованием вооружённых сил РФ, привлечением добровольцев, желающих заключить контракт для прохождения службы в рядах Вооружённых сил РФ. Эту работу нам необходимо продолжить, так как от неё зависит обороноспособность нашего государства», — сказал глава региона.

Владимир Солодов также сообщил, что на совещании им поднимался вопрос, связанный с обеспечением права на бесплатный отдых детей участников спецоперации в детских лагерях федерального уровня.

«Мы обеспечиваем возможность оздоровления для них в лагерях на территории камчатского края. При этом запрос на отдых в лагерях федерального уровня очень высок. Я попросил Дмитрия Анатольевича поддержать это предложение, и оно должно быть включено в итоговый протокол. Прошу отследить его исполнение и отработать все необходимые решения, чтобы в следующую оздоровительную кампанию наши дети могли посетить соответствующие детские учреждения», — добавил губернатор Камчатского края.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031