Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 21:22

Комарова встретилась с кандидатами на посты глав департаментов

Фото с сайта:
admhmao.ru
Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с кандидатами на должности директоров департаментов культуры и физической культуры и спорта. Во встрече также приняли участие представители профессионального экспертного сообщества, общественности.

Напомним, на портале «Команда Югры» проходило голосование за кандидатов на посты руководителей ведомств. Принять участие в голосовании, организованном в рамках отбора департаментом государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции автономного округа, мог любой житель автономного округа. Как сообщил директор департамента государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Югры Александр Деменко, всего приняли участие в голосовании более 15 тысяч югорчан.

На телеканале «Югра» в прямом эфире 23 августа кандидаты приняли участие в отраслевых профессиональных конференциях. Конференция является публичной частью отбора претендентов на должности руководителей департаментов социального блока и дает возможность жителям Югры, институтам гражданского общества участвовать в процессе управления регионом.

В ходе конференций эксперты и общественники оценивали профессиональное видение развития сфер культуры и спорта претендентами на пост руководителей ведомств.

По итогам первого этапа отбора, оценки личностного и профессионального потенциала, до отраслевой конференции допущены 11 человек, претендующих на должность руководителя окружного департамента культуры, и 6 претендентов на должность директора департамента физической культуры и спорта Югры. В конференциях приняли участие соответственно 8 и 5 кандидатов.

В финальный этап — на собеседование с губернатором Югры — обычно приглашались не более трех кандидатов на каждую должность. На этот раз глава региона приняла решение встретиться со всеми участниками конференций.

«По оценкам экспертов, вы готовы работать в интересах югорчан, — отметила, открывая встречу, глава региона. — При назначении буду руководствоваться их выводами. Тем не менее, учитывая выводы экспертов, подписала распоряжение о включении всех вас в кадровый резерв управленческих команд для замещения целевых управленческих должностей исполнительных органов автономного округа».

В резерв управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в органах государственной власти Югры включены Яна Баранова, Роман Завьялов, Елена Игнатьевская, Юрий Кожевников, Маргарита Козлова, Дмитрий Лужбин, Эльдар Мусин, Константин Репин, Ксения Руссу, Константин Чернышев, Артем Чурсин, Елена Шипицина.

Наталья Комарова обратила внимание кандидатов, что руководители органов местного самоуправления внимательно следили за общественным отбором, и уже поступили конкретные кадровые предложения в адрес отдельных кандидатов.

«Мы готовы развивать ваши проекты, — продолжила губернатор. — Департаменты и общественные советы рассмотрят ваши предложения и те из них, которые получат положительную оценку, будут включены в государственные программы».

Председатель общественного совета при департаменте культуры Яков Черняк подтвердил эффективность технологии отбора кандидатов на должности руководителей департаментов социального блока. «Это работает, в ней участвует огромная аудитория, — сказал он. — Тема участия общественности в принятии решений чрезвычайно важна».

Представитель профессионального сообщества, участвовавший в профессиональном отборе кандидатов на должность директора департамента физической культуры и спорта, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» Нижневартовска Алексей Березин акцентировал внимание, что подобный формат общения не прописан в регламентах, но показал свою эффективность. «Он показал, что руководство округа, правительство региона заинтересовано в формировании кадрового резерва, в обсуждении на уровне личных встреч проблем с целью развития автономного округа в отраслях культуры и спорта», — заметил Алексей Березин.

Кандидаты отметили высокий профессионализм сотрудников департамента государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции, доброжелательность и поддержку организаторов отбора.

«Практика отбора руководителей социального блока, используемая в Югре, получила высокую оценку на федеральном уровне, была рекомендована Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации другим регионам, — отметил Александр Деменко. — Десять регионов используют наш опыт».

В завершение Наталья Комарова обозначила, что в течение недели она примет решение о назначении на вакантные должности.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031