Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 21:20

Минюст признал Дмитрия Муратова иностранным агентом

Фото с сайта: wikipedia.org
1 сентября 2023 г. в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены О.А. Баршева, Р.В. Белый, М.М. Вачагаев, Е.В. Карпов, Д.С. Катаев, Д.А. Муратов, О.Э. Радзинский, М.Л. Резник, К.И. Сонин, а также антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva).

О.А. Баршева открыто выступала в поддержку Украины, принимала участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Осуществляла деятельность, направленную на формирование антироссийских взглядов. Является сотрудником иностранной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной в Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

Р.В. Белый принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине. Осуществлял деятельность, направленную на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации.

М.М. Вачагаев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Осуществлял деятельность, направленную на формирование антироссийских взглядов. Проживает за пределами Российской Федерации.

Е.В. Карпов участвовал в массовых мероприятиях, проводимых при участии иностранных неправительственных организаций, в том числе в качестве организатора. Призывал к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ. Принимал участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов.

Д.С. Катаев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Выступал за предоставление вооружения Украине. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Является сотрудником французского СМИ, проживает за пределами Российской Федерации.

Д.А. Муратов принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, использовал иностранные площадки для распространения мнений, направленных на формирование негативного отношения к внешней и внутренней политике Российской Федерации.

О.Э. Радзинский распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против специальной военной операции на Украине. Является исполнительным директором организации, включенной в реестр иностранных агентов. Проживает за пределами Российской Федерации.

М.Л. Резник распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации. Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Призывал к участию в несогласованных митингах и пикетах. Взаимодействовал с иностранными политическими структурами. Проживает за пределами Российской Федерации.

К.И. Сонин участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, также принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Проживает за пределами Российской Федерации.

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva) призывало к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. Выступало против специальной военной операции на Украине. Распространяло недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, призывало граждан к участию в несогласованных митингах и пикетах. Принимало участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Организатор движения проживает за пределами Российской Федерации.
Печать
Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031