Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 07:57

Стартует голосование на экстерриториальных участках в 81 регионе

 
Голосование на выборах депутатов Народного совета (парламента) Луганской Народной Республики (ЛНР) и депутатов Херсонской областной думы на экстерриториальных участках, организованных в 81 субъекте РФ, стартует с 1 сентября.

"Жители Луганской Народной Республики, пребывающие в дни голосования на территории других субъектов Российской Федерации, смогут принять участие в голосовании на выборах депутатов Народного совета Луганской Народной Республики первого созыва, проголосовав на экстерриториальных избирательных участках. Голосование будет проходить с 1 сентября 2023 года по 4 сентября 2023 года на 329 экстерриториальных избирательных участках в 81 регионе Российской Федерации", - сказала ТАСС зампредседателя избиркома ЛНР Марианна Сумская.

Граждане с регистрацией в Херсонской области, но проживающие за ее пределами, смогут поучаствовать в голосовании за кандидатов в депутаты облдумы и в депутаты местных советов 14 муниципальных образований. С 1 по 4 сентября в 81 регионе РФ откроется 329 экстерриториальных участков. 2 сентября досрочное голосование стартует в восьми муниципальных округах региона: в Великолепетихинском, Горностаевском, Ивановском, Каланчакском, Новокаховском, Новотроицком, Скадовском, Чаплынском. С 5 сентября на выборах проголосуют в Алёшкинском, Верхнерогачинском, Геническом, Голопристанском, Каховском, Нижнесерогозском округах. Этап досрочного голосования продлится до 7 сентября.

"Избирательная комиссия Херсонской области полностью готова к выборам, ГАС "Выборы" работает стабильно. Ожидаем, что интерес граждан к выборам как в Херсонскую областную думу, так и в местные советы будет высоким. Важно, чтобы кампания прошла легитимно", - сообщила ТАСС председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

Избирательная комиссия Херсонской области провела заседание, на котором зарегистрировала 189 кандидатов от четырех партий в депутаты облдумы. Они будут претендовать на 36 мандатов депутатов в главный законодательный орган региона. В бюллетене под номером один будет "Единая Россия", КПРФ станет второй, ЛДПР - третьей, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - четвертой.

Участки на юге России

В Ростовской области, где находятся более 3,3 тыс. жителей новых регионов, откроют 70 избирательных участков, сообщил ТАСС глава избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. Формирование экстерриториальных участков для голосования жителей четырех новых субъектов РФ идет и в других южных регионах. Так, в Севастополе их откроют в каждом районе города, всего будет семь участков. Два будет открыто в Волгоградской области, один - в Астраханской. Участки откроются и в Краснодарском крае.

В избирательной комиссии Крыма сообщили, что в республике организуют 15 участков, с 30 августа по 4 сентября для избирателей из новых регионов работает горячая линия по вопросам голосования. На выборах в парламенты новых субъектов РФ будет организовано досрочное голосование с 1 по 4 сентября.

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В ДНР и ЛНР, в частности, пройдут выборы в народные советы (парламенты) республик. Согласно их конституциям, главы этих двух регионов избираются депутатами.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930