Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 21:42

В Хабаровске подвели итоги форума "Дальневосточная Победа"

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Хабаровске подвели итоги Окружного патриотического форума "Дальневосточная Победа". Форум проходил с целью сохранения исторического наследия и недопущения фальсификации исторических фактов о вкладе советского народа в Победу во Второй мировой войне.

Он собрал на своей площадке в Хабаровске 320 участников из 11 субъектов Дальнего Востока. За четыре дня форумчане, среди которых были представители патриотических организаций ДФО, прошли грандиозное обучение.

- Изучение истории всегда важно для молодёжи. Особенно истории Дальневосточного региона, если ребята родились и выросли на Дальнем Востоке – не только потому, что они Дальневосточники, но и потому что Дальний Восток играет очень большую роль в истории России, – оценил мероприятия доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, кандидат исторических наук, магистр филологии Станислав Сливко.

Программа форума была направлена на формирование прикладных навыков в сфере патриотического воспитания, обучение мотивационным приемам при работе с гражданами для их дальнейшего вовлечения в патриотические проекты и мероприятия. Прошли тематические дни: "Исторический день", "Вызовы современности" и "Клянусь и помню". Одновременно состоялись лекции, семинары, панельные дискуссии. Участники смогли презентовать свои проекты и поделиться личным опытом с другими регионами. В форуме поучаствовали представители федеральных структур и министерств, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

Также в рамках Всероссийского проекта "Твой Герой" форумчане встретились с Сергеем Паутовым, участником боевых действий в САР и СВО, и состоялся масштабный флешмоб по развёртыванию самой большой в мире муаровой ленты. Это копия ленты с колодки медали "За победу над Японией". Длина ленты составила 300 метров, ширина – 6 метров. Муаровая лента символизирует Дальневосточную Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны.

- Безусловно, этот форум важен не только для Дальнего Востока, но и для всей России в целом. Хабаровский край выступил с инициативой поднять такие масштабные вопросы. Пускай это окружная инициатива, но мы уверены, что данный форум станет Всероссийским, – отметил заместитель генерального директора по культурно-патриотическому воспитанию "Краевого центра молодёжных инициатив" Николай Рожков.

Напомним, форум проводился при поддержке губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Организаторами выступали Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Хабаровского края, комитет по делам молодёжи правительства Хабаровского края и командование штаба Восточного военного округа. Благодаря договорённости главы региона с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Ксенией Разуваевой в следующим году форум "Дальневосточная Победа" может получить статус Всероссийского и войти в линейку мероприятий Росмолодёжи.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031