Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 19:17

Глубинная Грузия не против России

Автор:
Zurab Kurtsikidze / TASS
Представители общественности Грузии выступили с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором заявляют, что «искусственно навязанной русофобии» в Грузии должен быть положен конец.

Под инициированным Институтом Евразии обращением, как передает «Sputnik Грузия», подписи уже поставили 238 человек.

EADaily приводит полный текст обращения:

«Глубокоуважаемый господин президент, дорогой Владимир Владимирович!

Выражаем полную поддержку вашей борьбе с мировой несправедливостью — глобализмом и однополярной политической системой, борьбе за право народов мира жить согласно собственным традициям и ценностям.

Для православной Грузии ваша борьба против мирового зла особенно важна. Когда-то наши великие предки обратили взор на единоверную Россию и связали с ней надежды на спасение грузинского народа. Эти надежды были не напрасны. Господь Бог связал Грузию и Россию особыми узами. У нас особая общая история.

Великая Россия, присоединив разрозненную Грузию, объединила ее в исторических границах. Сегодня, 25 августа, мы праздновали очередную годовщину возвращения Аджарии в лоно Грузии. Это произошло благодаря победе Российской Империи над Османской империей в 1877−78 гг. Таких побед, когда кавказские народы, в том числе грузины, воевали в составе единой Российской Армии, было много.

Грузия развивалась и достигла небывалых высот в составе России, и особенно Советского Союза. Высочайший уровень жизни в Грузии, грузинской науки, культуры, образования, спорта — останутся в исторической памяти нашего народа, несмотря на то, что огромная машина мировой лжи десятилетиями работает на искоренение этой истины.

К сожалению, после предательского развала Советского Союза, ввиду быстро множащихся друг за другом негативных событий, грузинская интеллигенция и грузинские политики забыли одну необходимую вещь — сказать России спасибо! Именно благодаря России есть Грузия, есть несколько миллионов грузин, вместо 700−800 тысяч, когда обескровленная за преданность христианству Грузия еще не входила в состав России.

Мы, нижеподписавшиеся простые граждане Грузии, хотим исправить эту ситуацию и в вашем лице поблагодарить великий русский народ, сказав спасибо!

Русские, в свою очередь, помнят, что грузины верно служили как Российской империи, так и Советскому Союзу. Сотни тысяч грузин воевали на полях Великой Отечественной Войны, из которой наша страна вышла абсолютным победителем и стала атомной державой. Отдельные выдающиеся исторические личности — выходцы из Грузии, Сталин и Берия, внесли огромный вклад в Победу и создание атомного оружия. Атомный щит — верная гарантия того, что обезумевшие фашисты глобализма никогда не посмеют повторить вероломное нападение гитлеровцев на Россию.

Просим вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, обязательно учесть, что до вас не всегда доходят истинные настроения грузинского народа, грузинской общественности. Грузия — это не радикально прозападная оппозиция, не русофобский политический спектр и даже не нынешнее правительство. Народ Грузии живет сам по себе, со своими проблемами и представлениями о мире, а этот политический класс манипулирует общественным мнением. Огромное число грузин за последние десятилетия выехало за пределы Грузии. В последнее время все больше людей выезжает в западные страны на заработки.

Мы бы желали, чтобы была восстановлена разумная, взаимовыгодная, цивилизованная рабочая миграция грузин в сторону России. Ваше мудрое решение отменить визовый режим для граждан Грузии — первый шаг в этом направлении. Интенсификация связей граждан Грузии с Россией еще больше укрепит ориентацию значительной части населения Грузии на Россию.

В народе в Грузии высоко ценят ваши неоднократные призывы к официальному Тбилиси вести открытый диалог с абхазами и осетинами, а также собственно с Москвой. Мы твердо уверены в том, что гарантом мира на Кавказе является Россия, и эту объективную данность никто не может отменить.

Желаем вам, господин президент, крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей крайне ответственной деятельности на переломном этапе истории!»
Печать
Южная Корея введет закон об искусственном интеллекте в январе 2026 года12:53Губернаторам и мэрам предложили возглавить оборону регионов12:47Харрис начала подготовку к президентской кампании в 2028 году12:36Социологи изучили интерес молодых людей к политике12:24Брод: Молдавия пытается подавить Приднестровье и нарушает права жителей12:08Компании улучшат рейтинг, а территория получит устойчивое развитие11:59В правительстве Тамбовщины подвели итоги «Прямой линии» Евгения Первышова11:57Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031