Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 12:00

Единомышленники Стрелкова создадут движение в его поддержку

Фото с сайта:
secretmag.ru
Единомышленники экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), который обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете по ч. 2 ст. 280 УК, создадут общероссийское общественное движения в его поддержку. Они рассчитывают зарегистрировать его в Минюсте под названием «Русское движение Стрелкова» (РДС). Такие решения были объявлены по итогам прошедшего в Москве 29 августа съезда движения.

Организаторы съезда (место и время для прессы не раскрывалось) собрались обсудить «политические методы» освобождения своего идейного лидера, заключенного в СИЗО Лефортово до 18 сентября, сообщила его пресс-служба.

Мероприятие было приурочено к рассмотрению жалобы адвокатов Стрелкова, которые требовали освободить его из-под стражи. Тем не менее 29 августа Мосгорсуд признал законным заключение под стражу Стрелкова, посчитав, что он может скрыться от следствия и воспрепятствовать расследованию.

В съезде приняли участие делегаты и координаторы из 45 регионов России в возрасте от 18 до 65 лет. Сколько их было всего, организаторы не уточнили. Движение, которое планируется зарегистрировать в соответствии с законом «Об общественных объединениях», собирается использовать все политические методы борьбы за освобождение Стрелкова.

Организаторы утверждают, что их первоочередной задачей является не освобождение Стрелкова из СИЗО, а реабилитация и прекращение производства по предъявленному ему обвинению. Кроме того, как заявил председатель центрального совета РДС Олег Нельзин, движение считает Стрелкова «достойным кандидатом» для участия в президентских выборах.

Съезд, согласно сообщению его организаторов, единогласно избрал лидером движения самого Стрелкова. В руководство вошли и другие люди: Нельзин, Дмитрий Костенюк и лидер движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров. По итогам также принято решение создать молодежное движение РДС. Участники РДС заинтересовались не только судьбой Стрелкова, но и идеалами «русской весны», которые будут активно продвигать.

Материал полностью здесь.
Печать
Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031