Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 09:35

Глава Сахалинской области ответил на 60 вопросов в прямом эфире

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
30 августа состоялась прямая линия главы Сахалинской области Лимаренко на телеканале «ОТВ-Сахалин» и в социальных сетях. За два часа губернатор подробно осветил шесть десятков вопросов. Всего на прямую линию поступило более 700 обращений. Их принимал и колл-центр, и специалисты Центра управления регионом. Все они взяты на контроль, а их авторы получат ответ в течении 10 дней.

Больше всего жителей островной области волновали такие темы, как начало нового учебного года, ремонт и строительство дорог, транспортная доступность, переселение из аварийного жилья, качество и доступность медицинской помощи. Значительная часть вопросов затронула жилищно-коммунальное хозяйство – качество питьевой воды, газификацию, старт отопительного сезона и благоустройство.

В прямом эфире губернатор Валерий Лимаренко рассказал о том, что в новом учебном году начинают работать 5 школ на Сахалине и Курилах. Создается 1335 мест для школьников. Больше внимания станут уделять профориентации ребят – со старшеклассниками будут работать карьерные консультанты. В 104 школах юные сахалинцы и курильчане будут учиться программированию и управлению беспилотниками.

Жителей Макаровского района обрадовала новость о том, что в селе Новом осенью сдадут семь трехквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. С начала этого года уже более 1900 сахалинцев и курильчан отметили новоселье. До конца года в комфортные квартиры переедут еще 2,5 тысячи островитян.

Жители островного региона также подняли тему нехватки билетов на самолеты и поезда. Решить этот вопрос помогает новый сервис – лист ожидания. Теперь он охватил не только воздушный, но и все остальные виды транспорта.

В ходе прямой линии стало известно, что у жителей Охинского района скоро появится возможность ловить лосось ставными сетями. Добывать горбушу с использованием ставных сетей можно будет в районе села Москальво в заливе Байкал. Необходимые изменения, как и поправки в отношении всех субъектов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, включены в проект приказа Минсельхоза России «О внесении изменений в Правила рыболовства».

Стало известно о ближайших планах по газификации Сахалинской области. До конца этого года завершат строительство и введут в эксплуатацию ГРС «Леонидово», «Долинск» и «Макаров». В конце 2025 года Сахалинская область должна быть газифицирована, в том числе Курильские острова. Соответствующая программа реализуется совместно с «Газпромом». Общий объем инвестиций – более 100 миллиардов рублей.

– Прямая линия – это хорошая возможность для главы региона получить срез проблем, волнующих людей, напитаться ими для дальнейшей работы. Валерий Лимаренко демонстрирует высокую погруженность в детали и доскональное знание ситуации в регионе. Это ценные качества для любого руководителя. Как человек, плечом к плечу проработавший с ним почти пять лет, я знаю, что к такого рода мероприятиям он относится максимально серьезно. Губернатор будет требовать от правительства и местных властей решения буквально каждого вопроса, который пришел к нему, – прокомментировал сенатор Российской Федерации от Сахалинской области Андрей Хапочкин.

Отметим, вопросы на прямую линию губернатора начали принимать по телефону и в социальных сетях с 20 августа. За это время поступило свыше 480 обращений от сахалинцев и курильчан. Еще свыше 250 вопросов пришло во время работы губернатора в прямом эфире.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031