Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 09:25

Глава Сахи провел встречу с делегацией Совета Федерации

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев 30 августа встретился с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко, председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александром Двойных и спикером регионального парламента Алексеем Еремеевым.

Стороны обсудили ход реализации постановления Совета Федерации от 23 декабря 2022 года «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)».

Айсен Николаев поблагодарил сенаторов за визит в республику в рамках парламентского контроля исполнения данного постановления.

«Очень важное для нас постановление. Наличие такого серьезного документа от Совета Федерации Российской Федерации позволяет нам позитивно решить ряд вопросов, начиная от реконструкции аэропортов республики, заканчивая строительством школ. Правительство и парламент республики держат этот вопрос на постоянном контроле», – сказал Айсен Николаев.

«Мы посмотрели сколько в Якутске проводится работы – дороги, благоустройство, стройки. Посетили объекты, которые заложены в постановление Совета Федерации и даже больше – Жатайскую судоверфь, взлетно-посадочную полосу аэропорта Якутска, кардиоцентр. Все это крайне важные и перспективные для республики объекты. Понимаем, что есть потребность в чуть больших средствах из федерального бюджета. Сегодня вопросы реализации постановления будут обсуждены на совещании с представителями федеральных ведомств. Мы все эти вопросы обязательно будем поддерживать», – подчеркнул Андрей Шевченко.

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных в ходе разговора сообщил, что они начали подготовку отдельного закона по гарантиям для развития сельских территорий. Данный вопрос поддержан председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко и политическим блоком правительства страны. Здесь одним из пилотных регионов будет рассмотрена Якутия.

Также на встрече обсужден вопрос развития лесного хозяйства в стране. Александр Двойных сказал, что Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержит республику в работе в данном направлении.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031