Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2023, 12:29

Стартовал первый подростковый инклюзивный форум «Ритм Молодых»

Фото с сайта:
vremyan.ru
25 августа в Нижегородской области начал работу первый инклюзивный форум «Ритм Молодых». Его программу разработали подростки под руководством взрослых наставников, а также приняли участие в отборе проектов, прошедших в финал.

Организаторы форума — Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и нижегородская общественная организация инвалидов «Ковчег».

На открытии форума выступил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Он отметил достойный уровень качества инклюзивной среды, созданной в рамках форума, и актуальность выбора целевой аудитории мероприятия — инициативной молодежи.

«Я взглянул на проекты с кратким описанием и анкеты, которые заполняли участники форума, и понял, что здесь собрались самые активные молодые люди. Они хотят развиваться и обладают сильными лидерскими качествами. За три дня форума все они станут частью большой команды лидеров и единомышленников. Я желаю вам ничего не бояться. А мы постараемся вас поддерживать не только на форуме, но и по жизни», — отметил он.

Открытие форума посетил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. В прошлом году в рамках «Территории РИТМа» он совместно с мэром Дзержинска Иваном Носковым и главой Арзамаса Александром Щелоковым выступал перед социальными предпринимателями.

«Во-первых, я хочу здесь зарядиться энергией. Формат „три мэра“ очень взбодрил нас в прошлом году. Во-вторых, пообщаться с авторами и посмотреть предложения конкретных социальных проектов. В прошлом году нам предложили сразу несколько идей, и мы их все реализовали. Например, проект адаптивного картинга решили продолжать и совершенствовать. Поэтому если есть какие-то предложения в Нижнем Новгороде, мы с удовольствием их реализуем», — сказал Юрий Шалабаев.

В течение трех дней подростковые команды Нижегородской и Владимирской областей представят свои социальные и социально-предпринимательские проекты, а также получат инвестиции и другую поддержку в их реализации. Также в программе форума — образовательные лекции, командные соревнования, мастер-классы, которые помогут комплексно проработать авторские проекты и подготовиться к их защите.

«Во время проведения „Территории РИТМа“ нам захотелось подарить эти возможности и подросткам. Ребятам, которые в скором времени возьмут на себя будущее нашей страны. Теперь эта мечта осуществилась. Мы постараемся прорастить в вас зерно смелого предпринимателя. Неважно, где вы живете, главное — чтобы вы стали теми людьми, которым можно доверить будущее нашей страны», — поделился организатор форума, руководитель проектного отдела «Доступная среда» АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Роман Пономаренко.

По итогам проведения «Ритма Молодых» будут сформированы и начнут работу на территориях муниципальных и городских округов Нижегородской области образовательные подростковые «Точки кипения РИТМа».

Мероприятие проходит при поддержке правительства Нижегородской области, министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, министерства образования и науки Нижегородской области, министерства молодежной политики Нижегородской области.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031