Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 20:34

Членов нижегородских ТИК научили управлять конфликтами

Фото с сайта:
nnov.izbirkom.ru
Избирательная комиссия Нижегородской области продолжает проводить обучение председателей, заместителей, секретарей и членов УИК, – на этот раз по программе «Стрессоустойчивость», главная тема которой «Управление конфликтами».

В рамках проведения процедуры голосования и подсчета голосов частым явлением, сопровождающим избирательный процесс, является скрытый или явный конфликт, возникающий как между избирателями и членами избирательной комиссии, так и с участием наблюдателей, а также самих кандидатов на выборные должности.

Практический тренинг ориентирован на закрепление нормативно-правовых основ и психологических алгоритмов поведения для членов избирательных комиссий с целью минимизации развития конфликтных ситуаций в ходе проведения голосования на избирательных участках.

Ольга Рыбкина, доцент, кандидат политических наук и Сергей Гусев, начальник правового отдела избирательной комиссии Нижегородской области знакомят участников тренинга с понятием «конфликт», а также конфликтного и неконфликтного взаимодействия.

Во время обучения демонстрируются видеоматериалы - конкретные конфликтные ситуации, часто возникающие в день (дни) голосования и даются практические рекомендации по снятию конфликтных ситуаций.

Совместно с участниками тренинга – членами УИК проводятся практические занятия с разбором и анализом ситуаций по недопущению конфликта и выработка навыков по их эффективному разрешению.

Обучения проведены с членами комиссий Сормовского, Автозаводского, Канавинского, Ленинского и Приокского районов города Нижнего Новгорода. Запланированы тренинги и в других районах города.
Печать
Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031