Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 10:06

Программа «Чукотка-100» пополнилась предложениями билибинцев

Фото с сайта:
чукотка.рф
Врио Губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов проводит встречи, на которых жители не только корректируют план развития округа до 2030 года «Чукотка-100», но и поднимают острые вопросы. 23-24 августа народные советы прошли в Билибино и Омолоне.

По итогам встреч в план «Чукотка-100» будет внесен объект благоустройства – набережная в Билибино. Также врио губернатора обсудил с жителями нехватку субсидированных авиабилетов, благоустройство и поддержку КМНЧ.

«Уже рассказывал, что добились дополнительных рейсов и субсидий. Взял в работу вопрос с билетами Магадан-Кепервеем. Если есть проблема, то будем организовывать дополнительные рейсы. Новые бани в селах. Ранее ускорили их установку − в этом году поставим две бани в Анадырском районе. В следующем году установим еще 12 бань. Представители коренных народов рассказали, что из-за недостатка занятий и учебников родные языки начинают забываться. Язык – это основа культуры. В ближайшее время сформируем авторские коллективы и разработаем единую программу для выпуска учебников, а в Омолон отправим необходимые методические материалы», – сообщил Владислав Кузнецов.

В Омолоне подняли тему проведения медосмотров. По словам Владислава Кузнецова, если такие вопросы возникают, значит, ответственные плохо доводят информацию до жителей. График медосмотров в районах уже готов. По реконструкции дороги Билибино-Анюйск поступает уже не первое обращение. Сегодня по этому вопросу будет собрано совещание.

«Благодарю всех, кто принял участие во встрече, задавал вопросы, вносил предложения в «Чукотку-100». Часть вопросов взял в качестве домашнего задания – решим их оперативно», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, что с 9 июня по инициативе главы региона Владислава Кузнецова началась подготовка проектов планов развития территорий. Над их созданием работает Правительство ЧАО и муниципальные администрации. В каждом районе к работе привлечены представители общественности, предприниматели, медики, сотрудники системы образования и профильные эксперты. Проекты планов развития представляют на народных советах в районах округа с участием местных жителей. Каждый участник обсуждения может внести предложение. Также работает Штаб окружной поддержки «Чукотка-100». Волонтеры собирают предложения и идеи жителей во всех районах Чукотского автономного округа. Также они помогают в организации и проведении народных советов.

Свои предложения и пожелания по проектам развития родного города, района, поселка и села можно оставить на сайте чукотка100.рф.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031