Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 10:06

Программа «Чукотка-100» пополнилась предложениями билибинцев

Фото с сайта:
чукотка.рф
Врио Губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов проводит встречи, на которых жители не только корректируют план развития округа до 2030 года «Чукотка-100», но и поднимают острые вопросы. 23-24 августа народные советы прошли в Билибино и Омолоне.

По итогам встреч в план «Чукотка-100» будет внесен объект благоустройства – набережная в Билибино. Также врио губернатора обсудил с жителями нехватку субсидированных авиабилетов, благоустройство и поддержку КМНЧ.

«Уже рассказывал, что добились дополнительных рейсов и субсидий. Взял в работу вопрос с билетами Магадан-Кепервеем. Если есть проблема, то будем организовывать дополнительные рейсы. Новые бани в селах. Ранее ускорили их установку − в этом году поставим две бани в Анадырском районе. В следующем году установим еще 12 бань. Представители коренных народов рассказали, что из-за недостатка занятий и учебников родные языки начинают забываться. Язык – это основа культуры. В ближайшее время сформируем авторские коллективы и разработаем единую программу для выпуска учебников, а в Омолон отправим необходимые методические материалы», – сообщил Владислав Кузнецов.

В Омолоне подняли тему проведения медосмотров. По словам Владислава Кузнецова, если такие вопросы возникают, значит, ответственные плохо доводят информацию до жителей. График медосмотров в районах уже готов. По реконструкции дороги Билибино-Анюйск поступает уже не первое обращение. Сегодня по этому вопросу будет собрано совещание.

«Благодарю всех, кто принял участие во встрече, задавал вопросы, вносил предложения в «Чукотку-100». Часть вопросов взял в качестве домашнего задания – решим их оперативно», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, что с 9 июня по инициативе главы региона Владислава Кузнецова началась подготовка проектов планов развития территорий. Над их созданием работает Правительство ЧАО и муниципальные администрации. В каждом районе к работе привлечены представители общественности, предприниматели, медики, сотрудники системы образования и профильные эксперты. Проекты планов развития представляют на народных советах в районах округа с участием местных жителей. Каждый участник обсуждения может внести предложение. Также работает Штаб окружной поддержки «Чукотка-100». Волонтеры собирают предложения и идеи жителей во всех районах Чукотского автономного округа. Также они помогают в организации и проведении народных советов.

Свои предложения и пожелания по проектам развития родного города, района, поселка и села можно оставить на сайте чукотка100.рф.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930