Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 09:00

В Якутии стартует образовательный проект «Школа гектарщика»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
При поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и Приморского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы стартует новый образовательный проект «Школа гектарщика».

Образовательный проект предназначен для участников программы «Дальневосточный гектар» и «Гектар в Арктике», выбравших основным видом использования земельных участков ИЖС, а также будущих предпринимателей в сфере сельского хозяйства и туризма.

Основной идеей программы является возможность получения участниками программы необходимых знаний и навыков для строительства дома, создания и развития собственного бизнеса.

В процессе обучения слушателям предстоит узнать или углубить знания по программам: «Малоэтажное строительство (ИЖС)», «Сельское хозяйство», «Туризм».

Будет представлена информация по нормативно-правовым аспектам малоэтажного строительства, получению разрешения на строительство, основам бизнес- планирования в сельском хозяйстве, о модели организации сельского туризма, опыте развития агротуризма в регионах Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны РФ.

Программы разработаны с учетом специфики территории Дальневосточного федерального округа и Арктики, включая особенности географического, климатического, демографического состояния территории, а также действия особых режимов ведения предпринимательской деятельности.

Более подробная информация размещена на сайте: освойгектар.рф

После прохождения курса слушатели получают удостоверение о повышении квалификации, которое поможет доказать свои компетенции при участии в конкурсах на получение мер государственной поддержки (гранта, субсидии).
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31