Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 11:14

Участники молодежного форума «Амур» выиграли гранты на 4 млн рублей

Фото с сайта:
amurmedia.ru
Средства на реализацию своих проектов получат 17 участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур", который прошел в Хабаровске. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела социальных проектов и форумных кампаний Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья Андрей Батрашкин.

"В рамках форума проводился конкурс "Росмолодежь. Гранты", на который подали 127 заявок из 30 регионов страны. Проекты защитили 72 участника, 18 из которых - дети. Поддержку в результате получили 17 проектов, общая сумма превысила 4 млн рублей", - сказал он.

Участница из Комсомольска-на-Амуре на деньги гранта сможет завершить свой проект "По следам истории", который предполагает создание комикса по мотивам Гражданской войны на Дальнем Востоке, рассказал собеседник агентства. Распространить издание планируется в библиотеках и школах. Девушка из Хабаровска получила 160 тыс. рублей, которые пойдут на проект "Творческие встречи "Поп-музыкальная грамота", с помощью которого школьникам можно будет в простой форме объяснить музыкальные элементы на основе популярной музыки.

Участница из Оренбургской области будет обучать детей основам фотографии, визажа и работе со светом в рамках своего проекта. Жительница Волгоградской области запустит цирковые курсы адаптации для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Сумму в размере 160 тыс. рублей получил участник из Хабаровска с проектом популяризации науки для детей из детских домов. Он будет проводить опыты с электричеством и веществами.

Батрашкин сообщил, что помимо конкурса грантов от Росмолодежи, желающие поучаствовали в розыгрыше фонда в 150 тыс. рублей от партнера форума компании "Амур минералс". В итоге определили трех победителей, каждый из которых получил по 50 тыс. рублей на реализацию проектов в сфере патриотического воспитания и туризма.

О форуме

Всероссийский молодежный образовательный форум "Амур" проходил в Хабаровске в седьмой раз. Мероприятия шли с 16 августа и завершились накануне на набережной региональной столицы. Форум объединил 550 человек со всей страны, их разделили на три образовательных трека. Ключевым стал трек "Добро пожаловать домой", участники разрабатывали рекомендации по адаптации вернувшихся из зоны спецоперации. В ходе трека "Развитие малых городов" создавалась концепция улучшения условий жизни в городах и моногородах. В этом году в форуме впервые приняли участие подростки 14-17 лет, итогом их работы в рамках трека "Если быть, то быть первым" стали информационно-просветительские проекты для молодежи в разных сферах.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031