Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2023, 08:14

Новосибирский депутат сообщил о скрытой камере в своей приемной

Автор:
AntanO
В Новосибирске продолжается скандал вокруг незаконной слежки за независимыми депутатами горсовета. Напомним, ранее депутат Светлана Каверзина сообщила, что обратилась в полицию в связи с обнаружением в своей приемной установленной кем-то скрытой камеры прямо над рабочим столом. Камеру нашли во время ремонта помещения, но на следующий день её уже кто-то забрал.

Теперь о похожей ситуации рассказал еще один независимый депутат горсовета Новосибирска Антон Картавин. По его словам, после случая в приемной Светланы Каверзиной, помощники решили проверить офис и нашли следы установки скрытого устройства для видео и аудиозаписи происходящего в приемной депутата.

Скорее всего, после того, как Светлана Каверзина обнародовала информацию о незаконной слежке в её офисе, злоумышленники одновременно забрали и камеру из его приемной. Демонтаж явно проводили в спешке и оставили под стеновой панелью кабель питания, который до сих пор находится под напряжением.

Депутаты предполагают, что камеры в их офисах появились в конце прошлого года или позже, поскольку на кабелях указана дата их изготовления.

Антон Картавин в своих соцсетях сообщил, что также обратится с заявлением в полицию о незаконной слежке.

Отметим, что доблестные новосибирские правоохранители до сих пор хранят гордое молчание по поводу слежки за городскими депутатами.
Печать
Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031