Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:00

Евгений Пригожин записал первое видео после мятежа

Фото с сайта:
vnnews.ru
Евгений Пригожин записал первое видео после вооружённого мятежа. Ролик опубликовал телеграм-канал Grey Zone с подписью «Батя в здании».

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, ранее регулярно появлявшийся в медиапространстве с видеообращениями, не записал ни одного ролика после мятежа 24 июня. И лишь вечером 21 августа появилось первое видео после долгого молчания.

Пригожин предстал в камуфляжной одежде на фоне пейзажа, похожего на саванну. Подпись к видео гласит, что он обращается к аудитории «из одной из стран Африки, где усиливается присутствие "Группы Вагнера"».

«Работаем. Температура +50°. Всё как мы любим. "Группа Вагнера" проводит развед-поисковую деятельность. Делает Россию ещё более великой на всех континентах! А Африку ещё более свободной. Справедливость и счастье для африканских народов. Кошмарим "ИГИЛ"*, "Аль-Каиду"** и других бандосов», — произнёс Пригожин.

Далее он призывает «настоящих богатырей» присоединиться к «Вагнеру», чтобы выполнять задачи, «которые были поставлены и которым мы давали обещание, что справимся». В конце поста указаны контакты: телефон и электронная почта.

Напомним, ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер» приостановила набор. После мятежа бойцы и сам Пригожин передислоцировались в Белоруссию по договорённости с президентом Александром Лукашенко и Кремлём. Известно, что Пригожин был на встрече с президентом Владимиром Путиным 29 июня в Кремле.

*(ИГ, « Исламское государство») — террористическая организация, запрещена в РФ

**Запрещённая в РФ террористическая группировка
Печать
Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930