Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 10:45

Приморье получит дополнительную поддержку для ликвидации ЧС

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Дополнительные финансовые средства направят Приморскому краю для выплат людям, пострадавшим от тайфуна «Ханун», и ликвидации последствий наводнения. Вопрос федеральной поддержки региону поднимался на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым.

Алексей Чекунков находится в Приморье для оценки ущерба от стихии и принятия решений о дополнительных мерах поддержки при ликвидации последствий наводнения. Он уже побывал в Уссурийске и Спасске-Дальнем и отметил эффективную работу Губернатора, всей команды спасателей на подтопленных территориях.

«Мы видим, что природные явления становятся более экстремальными, и только благодаря слаженной, эффективной работе вашей команды, МЧС удалось избежать больших жертв. Отмечу хорошую работу пунктов временного размещения и своевременное обращение к Министерству обороны РФ для ликвидации последствий, в Уссурийске это позволило оперативно эвакуировать людей из зоны подтопления. Тем не менее пострадало более пяти тысяч жилых помещений, масштаб серьезный», – обозначил глава ведомства.

Олег Кожемяко поблагодарил Алексея Чекункова за оперативную помощь региону.

«340 миллионов из федерального бюджета – это первый шаг к восстановлению детских садов, дорог. Уверен, наша с вами совместная работа позволит Приморскому краю получить дополнительные средства, восстановить пострадавшие объекты и главное – предоставить людям положенные выплаты. Для этого с сегодняшнего дня мы существенно увеличили количество комиссий, чтобы уже на следующей неделе определить ущерб», – подчеркнул глава Приморья.

По словам руководителя Минвостокразвития, Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки рассмотреть заявку о дополнительной поддержке пострадавшему от тайфуна региону.

«Я обеспечу ее отработку в самые оперативные сроки, предоставлю доклад вице-премьеру Юрию Трутневу и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, чтобы Приморье получило всю необходимую поддержку и максимально быстро справилось с последствиями стихии», – заявил Алексей Чекунков.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями в первой половине августа. Губернатора края Олег Кожемяко находится в подтопленных районах и лично руководит восстановительными работами.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930