Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 14:11

Николаев встретился с участниками арктической экспедиции «Бурлак»

Фото с сайта:
prav.sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев в Оленекском районе встретился с участниками экспериментальной экспедиции по доставке грузов на двух вездеходах «Бурлак» до отдаленных арктических поселков.

Арктическую экспедицию возглавляет почетный полярник России, член Русского географического общества Николай Находкин. Машины могут брать груз в кабину в 2 тонны и дополнительно 1,5 тонны на прицепе. В Оленек, помимо основного груза, дополнительно привезли тонну картофеля и центнер лука. По мнению участников экспедиции, при оснащении арктических районов подобной техникой, цена продуктов в межсезонье может значительно уменьшиться.

«Вместе с министерством транспорта Якутии изучаем возможности вездеходов «Бурлак» в Якутии. Зимой проехали 3000 км по труднодоступным населенным пунктам, по Верхоянским горам через Себян-Кюель, Саккырыр, Верхоянск. Считаю, что в республике должна быть крупная компания по вездеходам, которая обеспечит сервис, обучение и обеспечение запчастями. Применение современной вездеходной техники поможет обеспечить завоз грузов в труднодоступные районы региона», – отметил Николай Находкин.

Айсен Николаев выразил благодарность компании «Вездеходы «Бурлак» и участникам экспедиции за проделанную работу и выразил уверенность в продолжении сотрудничества.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930