Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 09:49

ЦИК Якутии откроет избирательные участки в новых регионах

 
Жители Якутии смогут принять участие в выборах главы республики и депутатов регионального парламента на четырех экстерриториальных участках, которые организуют на территории ДНР, ЛНР и Херсонской области, а также в Ростовской области. Об этом сообщила ТАСС секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) Алла Самойлова.

"Постановлением центральной избирательной комиссии республики принято решение об образовании экстерриториальных избирательных участков для голосования избирателей на выборах главы Республики Саха (Якутия) и выборах народных депутатов региона седьмого созыва, которые находятся за пределами нашей республики. У нас будет сформировано четыре таких экстерриториальных избирательных участка", - сказала Самойлова.

Первый участок находится в Ростове-на-Дону, второй - в городе Новоазовске Донецкой Народной Республики, третий - в городе Кировске Луганской Народной Республики, четвертый - в Геническе.

Основные избиратели - это мобилизованные, военнослужащие, находящиеся в госпиталях, и те, кто занимается строительством объектов на территориях и работает в опорных пунктах Якутии для связи с военнослужащими. Голосование пройдет досрочно - с 30 августа по 5 сентября.

Выборы главы Якутии и депутатов в парламент республики пройдут в течение трех дней - с 8 по 10 сентября.

Центризбирком Якутии зарегистрировал кандидатами на должность руководителя республики действующего главу Якутии Айсена Николаева, выдвинутого партией "Единая Россия", Гаврила Парахина, выдвинутого ЛДПР, Виктора Губарева, выдвинутого КПРФ, и Игоря Борисова, выдвинутого партией "Коммунисты России". В Государственном собрании (Ил Тумэн) Якутии заседают 70 депутатов - половина избирается по партийным спискам, другая - по одномандатным округам.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031