Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 17:44

К Корпусу наблюдателей ОП Москвы присоединились 7000 москвичей.

Фото с сайта:
opmoscow.ru
К Корпусу наблюдателей Общественной палаты Москвы присоединились 7000 москвичей.

Вне зависимости от опыта в наблюдении, все, кто записался в Корпус должны пройти обучение. В этом году оно состоит из онлайн-курса и очных лекций.

Дистанционный курс включает в себя подробные инструкции о работе наблюдателей, а также видеоинструкцию о работе с приложением «Мобильный наблюдатель». После того, как кандидат в наблюдатели прошел онлайн-курс и проверочное тестирование – он допускается к очной части обучения. Оно стартовало для наблюдателей с 12 августа.

«Очное обучение у нас прошли почти 4 тысячи наблюдателей. Идём в хорошем темпе, уверен, что успеем подготовить всех вовремя. Как я уже говорил, большая часть записывающихся в наш Корпус наблюдателей Общественной палаты – те, кто с нами наблюдают не первый год, люди опытные. И всё-таки обучение у нас по правилам проходят все без поблажек – мы каждый год актуализируем информацию как в лекциях, так и в онлайн-курсе», – отметил Вадим Ковалёв, руководитель Штаба по наблюдению за выборами и руководитель Корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы.

Ирина Дунец наблюдателем была уже трижды. Обучение проходит в четвертый раз – готовится к предстоящим выборам. «Мне не безразлично будущее нашего города и страны в целом. Мне интересно наблюдать за ходом голосования, следить за тем, чтобы всё было честно и прозрачно».

А Виктория Буневич записалась в Корпус наблюдателей впервые.

«Да, я впервые буду наблюдателем. Мне очень понравилось онлайн-обучение. Курс построен достаточно грамотно, на мой взгляд, рассказывает всё детально, но при этом коротко и ясно».

Напомним, что в Москве выборы в этом году будут проходить три дня: 8,9,10 сентября. Подробнее о том, как всё будет устроено, читайте на сайте mos.ru.
Печать
Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930