Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 08:49

В Якутии создана единая система кадровых резервов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В 2023 году создана единая система кадровых резервов в Республике Саха (Якутия). Она сформирована с целью повышения качества кадрового состава системы государственного управления и местного самоуправления в республике, а также с целью раскрытия потенциала наиболее перспективных и талантливых руководителей.

Система включает в себя: резерв управленческих кадров РС(Я); отраслевые кадровые резервы РС(Я); резервы на государственной гражданской службе РС(Я); резервы в органах местного самоуправления РС(Я).

Единый кадровый резерв используется для назначения на вакантные должности, в том числе перемещения между должностями для оптимального распределения кадровых ресурсов в сфере государственного управления и местного самоуправления, а также для привлечение лиц, включенных в единый кадровый резерв, в значимые проекты и мероприятии в различных сферах жизнедеятельности государства и общества.

«Основной задачей работы с резервистами является их подготовка с целью совершенствования профессиональных знаний, управленческого потенциала, опыта, развития личностных качеств. Резервистам на период нахождения в резерве управленческих кадров назначаются наставники», – отметила руководитель отдела организационно-кадровой работы Департамента кадровой политики АГИП РС(Я) Анна Кузьменко.

Резервистам предоставляется возможность прохождения обучения по образовательной программе «Школа управленческой команды РС(Я)», а также участие в семинарах, тренингах, совещаниях, научно-практических конференциях, в работе коллегиальных органов, общественных советов, рабочих групп, в социально значимых мероприятиях, участие в разработке нормативных правовых актов, осуществления проектной деятельности, стажировки в госорганах, органах местного самоуправления, госпредприятиях и учреждениях РС(Я), муниципальных организациях, временное замещения целевой управленческой должности.

Конкурсный отбор для включения в резерв управленческих кадров осуществляется посредством республиканского кадрового конкурса который проводится ежегодно.

Также без конкурса включаются граждане из числа победителей (финалистов) федеральных и республиканских конкурсов управленцев, кадровых конкурсов и проектов, а также выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и лица, включённые в Федеральный резерв управленческих кадров.

Напомним, Республиканский кадровый конкурс состоит из 3 этапов. До 30 июля проводился прием заявок для участия в конкурсе. Второй этап прохождение тестирования, загрузка видеопрезентации пройдет до 31 августа, финал состоится с 21 по 23 сентября 2023 года.
Печать
Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031