Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 08:49

В Якутии создана единая система кадровых резервов

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В 2023 году создана единая система кадровых резервов в Республике Саха (Якутия). Она сформирована с целью повышения качества кадрового состава системы государственного управления и местного самоуправления в республике, а также с целью раскрытия потенциала наиболее перспективных и талантливых руководителей.

Система включает в себя: резерв управленческих кадров РС(Я); отраслевые кадровые резервы РС(Я); резервы на государственной гражданской службе РС(Я); резервы в органах местного самоуправления РС(Я).

Единый кадровый резерв используется для назначения на вакантные должности, в том числе перемещения между должностями для оптимального распределения кадровых ресурсов в сфере государственного управления и местного самоуправления, а также для привлечение лиц, включенных в единый кадровый резерв, в значимые проекты и мероприятии в различных сферах жизнедеятельности государства и общества.

«Основной задачей работы с резервистами является их подготовка с целью совершенствования профессиональных знаний, управленческого потенциала, опыта, развития личностных качеств. Резервистам на период нахождения в резерве управленческих кадров назначаются наставники», – отметила руководитель отдела организационно-кадровой работы Департамента кадровой политики АГИП РС(Я) Анна Кузьменко.

Резервистам предоставляется возможность прохождения обучения по образовательной программе «Школа управленческой команды РС(Я)», а также участие в семинарах, тренингах, совещаниях, научно-практических конференциях, в работе коллегиальных органов, общественных советов, рабочих групп, в социально значимых мероприятиях, участие в разработке нормативных правовых актов, осуществления проектной деятельности, стажировки в госорганах, органах местного самоуправления, госпредприятиях и учреждениях РС(Я), муниципальных организациях, временное замещения целевой управленческой должности.

Конкурсный отбор для включения в резерв управленческих кадров осуществляется посредством республиканского кадрового конкурса который проводится ежегодно.

Также без конкурса включаются граждане из числа победителей (финалистов) федеральных и республиканских конкурсов управленцев, кадровых конкурсов и проектов, а также выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и лица, включённые в Федеральный резерв управленческих кадров.

Напомним, Республиканский кадровый конкурс состоит из 3 этапов. До 30 июля проводился прием заявок для участия в конкурсе. Второй этап прохождение тестирования, загрузка видеопрезентации пройдет до 31 августа, финал состоится с 21 по 23 сентября 2023 года.
Печать
Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930