Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 08:44

Камчатский центр «Экосистема» станет круглогодичным

Фото с сайта:
kamgov.ru
Круглогодичный центр «Экосистема» на Камчатке станет площадкой для развития талантливой молодёжи страны
15 августа 2023

Работа по созданию центра компетенций ведётся по поручению Президента России Владимира Путина.

Задача по созданию круглогодичного центра компетенций «Экосистема» вошла в Перечень поручений Президента России Владимира Путина по итогам встречи с участниками первого форума «Экосистема. Заповедный край». Будущий центр компетенций не только объединит талантливую молодёжь, заинтересованную в экологической повестке, но и станет ведущей площадкой по созданию проектов в области охраны окружающей среды.

«Ещё одно из поручений, тоже для нас очень важное, — это строительство молодёжного образовательного центра в сфере экологии, который должен работать круглогодично на базе бывшего детского оздоровительного лагеря „Восход“. Мы в этом направлении работу уже ведём. Проработана концепция, как на территории, которая объединяет базу отдыха „Лагуна“, бывший детский лагерь „Восход“ и лагерь „Гагарин“, сделать настоящую экосистему для развития детей, молодёжи, как совместно использовать данную территорию для того, чтобы у нас были высокие возможности для развития молодёжи и талантливых и одарённых детей», — отметил заместитель предстателя правительства Камчатского края Павел Ясевич в ходе телепередачи «Как меняется Камчатка».

Благодаря поддержке главы государства 23 клуба, которые действовали в рамках второго молодёжного экологического форума, перейдут в круглогодичный формат на базе центра компетенций «Экосистема». Для ребят будут проводить обучающие семинары и лекции, организовывать лабораторные практикумы, а для экологов, преподающих в школах и средних профессиональных учреждениях, — повышение квалификации.

«Ежегодный формат данного форума — прекрасная инициатива, поскольку есть большое количество идей, которые требуют своей реализации. А чтобы реализовать что-то серьёзное, это должно быть непрерывно», — отметил участник второго молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Отметим, форум «Экосистема. Заповедный край» во второй раз прошёл на Камчатке и объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проводиться на полуострове ежегодно.

«Знаю, что форум привлекает большое внимание всех, кто любит природу, готов её защищать. Он проходит впервые здесь, и мне кажется, имея в виду уникальность места, в котором мы сейчас находимся, можно было бы сделать его регулярным, ежегодным», — отмечал Владимир Путин.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031