Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 21:37

Глава НАО и премьер КБР обсудили сотрудничество регионов

Фото с сайта:
adm-nao.ru
Ненецкий автономный округ и Кабардино-Балкарская Республика будут сотрудничать в части поставок продовольствия и развития туризма. Перспективы взаимовыгодной работы в ходе встречи обсудили губернатор НАО Юрий Бездудный и Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

В переговорах также приняли участие руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев, министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, и.о. министра курортов и туризма КБР Ислам Шаваев.

Как отметил Юрий Бездудный, Ненецкий автономный округ в силу своей специфики испытывает нехватку в бесперебойных поставках свежих овощей и фруктов, а Кабардино-Балкария могла бы стать крупнейшим поставщиком для северного региона. Потенциальным инвесторам из Кабардино-Балкарии, готовым вести строительство хранилищ фруктов и овощей, окажут поддержку.

В свою очередь Алий Мусуков отметил, что Кабардино-Балкарская Республика заинтересована в налаживании торгово-экономических связей с Ненецким округом и имеет достаточный потенциал для покрытия в полном объеме потребности региона в овощах и плодово-ягодной продукции. Кроме того, Кабардино-Балкария как туристско-рекреационный регион располагает большими возможностями в части предоставления санаторно-курортного лечения и отдыха, организации горного туризма и альпинизма.

Стороны договорились начать работу по поиску сельхозтоваропроизводителей и поставщиков из Кабардино-Балкарии для того, чтобы уже в этом месяце жители Ненецкого округа могли приобрести продукцию из КБР.
Печать
Ответственность для иностранных агентов будет усилена16:57В Румынии не нашли доказательств вмешательства России в выборы16:44Школьная десятилетка с точки зрения демографии16:30Принят закон о защите символов традиционных религий РФ16:28В Липецке назначили вице-мэра по внутренней политике16:15На выборах главы Прикамья видеонаблюдение будет во всех УИК16:05Нюансы оренбургской кампании: от губернаторской до депутатской16:05Госдума ввела наказание за осквернение воинских мемориалов15:55Цыбульский подал документы для регистрации на выборах губернатора15:42Зарплатное неравенство будет всегда. Вопрос – как снижать эту разницу15:38Население городов в Китае вышло на плато15:31В Коми на первый план выходит позитивная повестка15:20На Ямале рассказали об итогах выдвижения кандидатов15:15Новосибирский избирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР14:55Владимир Путин встретился с президентом РАН Красниковым14:38Александр Пажитнев возглавил минобразования Саратовской области14:25Еще три партии выдвинули кандидатов в гордуму Самары14:06Выборы губернаторов: региональные сценарии14:05Названы самые медийные губернаторы ДФО по версии нейросети13:52Прием заявлений на участие в ДЭГ начнется 28 июля13:36Операция коллективного Запада по «отмене» России потерпела крах12:56В Заполярье обновят более 500 пространств в 200 образовательных организациях12:43Орлов прокомментировал слухи о своем возможном переходе на работу сенатора12:33Акунину* вынесли приговор по делу о содействии терроризму12:27Участники проекта «ПолитЗавод» встретились со спикеромгордумы Геленджика12:21Выдвижение Михайлова в Коми – политический расчет со скандальным подтекстом12:04«Националы» призывают бойкотировать выборы в Грузии11:49Фадеев: В школы надо вернуть переводные и устные экзамены11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031