Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2023, 17:28

«Лабораторию контента» запустило молодежное сообщество ВЫЗОВ

Автор:
Пресс-служба Молодежного Сообщества ВЫЗОВ
Участники молодежного сообщества ВЫЗОВ и блогеры Инсайт Люди планируют посетить до конца года более 30 инновационных предприятий и сделать научно-популярный контент для национальных социальных сетей. Предполагаемый охват - более 90 млн пользователей. Главная задача "Лаборатории контента" - популяризация достижений отечественной науки и промышленности среди широкой аудитории.

Первый съемочный день прошел на предприятии компании "БАСК", ведущего российского производителя одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий. Главной героиней выпуска стала Мария Рындык, химик, участница Сообщества и первого сезона шоу "Вызов" на ТНТ.

"Я, как химик, как молодой ученый, на самом деле постоянно задаюсь вопросом, какой путь ждет меня, как я могу развить свои идеи и свое исследование. Знакомство с технологическими разработками в рамках проектов Сообщества ВЫЗОВ очень помогает, дает возможность своими глазами увидеть, какие существую перспективы и направления", - отметила Мария Рындык.

В ходе экскурсии по предприятию его создатели и сотрудники рассказали об уникальных технологиях обработки и тестирования сырья, благодаря которым удается произвести прочные и теплые изделия для экстремальных погодных условий, служащие своим владельцам не одно десятилетие. Компания появилась в 1981 году и долгие годы совершенствует и обновляет свои технологии, чтобы идти в ногу со временем и оставаться лидером отечественного рынка.

В рамках участия в Сообществе ВЫЗОВ молодые люди, заинтересованные развиваться в науке и технологиях, получают возможность не только рассказать о своих достижениях через контент, но и взаимодействовать с компаниями - участниками ассоциации "Национальные Чемпионы".

"Когда студент выпускается из университета, ищет первое место для работы или стажировки, он чаще всего видит перед собой очень крупные корпорации, в том числе и международные, крупные банки, ну или, возможно, какие-то стартапы, но большинство студентов даже не подозревают, что есть целый сегмент так называемых скрытых чемпионов, тех самых высокотехнологичных компаний, которые предоставляют очень интересные возможности", - поделился генеральный директор ассоциации "Национальные Чемпионы" Александр Лиханов.

Как отметила координатор молодежного сообщества ВЫЗОВ Валерия Родина, лучше всех о науке и промышленности могут рассказать молодые ученые. "Именно они становятся первыми лицами коротких роликов, которые мы вместе с креативной командой снимаем на предприятиях. Уникальность проекта в том, что мы говорим на понятном для молодежи языке и выбираем такой формат, который будет востребован у аудитории социальных медиа. Полагаем, что в результате работы "Лаборатории контента" у нас кратно увеличится количество информации о достижениях нашей промышленности и АПК, а молодежь узнает о том, какие перспективы открывает работа на российских предприятиях", - отметила эксперт.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, которые интересуются наукой и культурой. Основная цель движения заключается в продвижении научных и культурных достижений страны через медиапространство при помощи активной молодежи. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о важности развития науки, инноваций и культуры в молодёжной среде. ВЫЗОВ открыт для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от места проживания.

Пресс-релиз предоставлен пресс-службой Молодежного Сообщества ВЫЗОВ
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930