Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 12:20

ДЭГ получило поддержку москвичей благодаря удобству и безопасности

Фото с сайта:
riamo.ru
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) получило поддержку москвичей благодаря удобству и безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил член Общественной палаты Москвы, заместитель председателя комиссии по реализации программы «Мой район» и комплексному развитию города Сергей Ладочкин.

«Я член Общественной палаты города Москвы и был одним из инициаторов как раз сделать голосование электронным. Потому что много людей, которые не могут прийти на участки. Поэтому Москва как пилотный проект четыре года назад попробовала … сделать, чтобы у нас было электронное голосование. Оно получило поддержку большинства москвичей. Теперь его стали использовать уже и на выборах губернаторов, и, соответственно, мэра Москвы», – считает Ладочкин.

Эксперт также рассказал, что благодаря терминалам на участках, которые появятся на выборах в этом году, голосование будет удобным для москвичей. «100% для москвичей это будет актуально. С учетом того, что вся информация хранится в блокчейне и зашифрована полностью, то есть голос не может никаким образом быть подделан. Я уверен, через год-два уже максимальное число россиян и москвичей будут голосовать электронно, потому что это просто, четко и безопасно», – заявил он.

Кроме того, по словам Ладочкина, электронное голосование позволяет делать выборы более легитимными, так как при таком способе голоса считает компьютер и фактор человеческой ошибки уменьшается. «Машина считает голоса, и, что самое главное, можно бюллетени вручную не считать. … Но самое главное, можно результаты голосов получить моментально. То есть мы понимаем, сколько человек уже проголосовали за или против данного кандидата. Это тоже плюс, что быстро можно узнать – не пересчитывать сутками бюллетени, а после окончания голосования в течение 30–40 минут уже понять, сколько москвичей проголосовали на выборах за того или иного кандидата», - подытожил Сергей Ладочкин.
Печать
Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930