Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2023, 08:33

Памфилова отреагировала на призыв Киева не признавать выборы в РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Призыв Верховной рады Украины к иностранным парламентам, правительствам и международным организациям не признавать выборы в новых регионах РФ является "пустословием ничего не решающих депутатов". Об этом ТАСС заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

"С какой стати придавать значение пустословию ничего не решающих депутатов страны-марионетки, влачащей существование на иноземных подачках? - сказала Памфилова. - Для нас имеет решающее значение мнение народа России, признание результатов выборов со стороны наших избирателей. Именно этим мы и руководствуемся".

В среду украинский депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале сообщил, что 287 депутатов приняли обращение к иностранным парламентам, правительствам и международным организациям с призывом не признавать легитимность каких-либо выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также не признавать легитимность органов, которые их организуют. Также Рада попросила международные организации, которые осуществляют наблюдение за выборами, "игнорировать просьбы РФ принять участие" в избирательном процессе на этих территориях.

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В ДНР и ЛНР, в частности, пройдут выборы в народные советы (парламенты) республик. Согласно их конституциям, главы этих двух регионов избираются депутатами.
Печать
ЦИК РФ одобрил заявку на проведение ДЭГ в Белгородской области23:09В Псковской области стартовала избирательная кампания22:57Александр Брод отметил высокую активность избирателей Татарстана22:46Петербургские депутаты встретились с членами ОП РФ22:34Филимонов: Сохранение человека на Русском Севере - основной приоритет22:22Мурманская область продвигает арктические бренды22:10Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04Глава Костромской области заключил на ПМЭФ ключевые инвестиционные соглашения19:04В свердловском городе при загадочных обстоятельствах пропал спикер думы18:45Задача на ближайшие десятилетия — чтобы жить на Севере стало еще лучше18:44В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей18:39Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами18:31Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались18:26Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес18:20Нам необходим большой социальный проект «В России – жить»17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30