Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 19:38

В Индии начались дебаты по вотуму недоверия правительству Моди

Фото с сайта:
file.liga.net
Нижняя палата парламента Индии (Лок Сабха) открыла дебаты по вопросу о вотуме недоверия правительству действующего премьера страны Нарендры Моди. Дебаты были инициированы оппозицией в связи с беспорядками в штате Манипур, где продолжается несколько месяцев межплеменной конфликт с большим числом жертв.

Манипур — один из самых маленьких и бедных штатов Индии, расположенный на северо-востоке страны. В нем проживают разные этнические группы, которые часто конфликтуют между собой за землю, ресурсы и автономию. В последние месяцы ситуация в штате ухудшилась из-за столкновений между двумя крупными племенами — Нага и Куки. По данным правозащитников, с начала года в Манипуре погибли более 200 человек, а около 100 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Оппозиция обвиняет правительство Моди в бездействии и неспособности урегулировать кризис в Манипуре. Она также критикует его за экономическую политику, коррупцию, нарушение прав человека и подрыв демократических институтов. Оппозиционные лидеры заявляют, что правительство Моди потеряло доверие народа и должно уйти в отставку.

Премьер Моди, в свою очередь, отвергает все обвинения и утверждает, что его правительство работает на благо всей Индии и достигло значительных успехов в развитии страны. Он также обещает продолжить усилия по установлению мира и стабильности в Манипуре и других конфликтных регионах. Премьер Моди выражает уверенность, что его правящая коалиция «Национальный демократический альянс» (НДА) имеет достаточное большинство в парламенте и сможет пережить вотум недоверия.

Материал полностью здесь.
Печать
Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031