Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2023, 15:59

ЕР подала список кандидатов в заксобрание Запорожской области

Фото с сайта:
er.ru
""Единая Россия" подала в избирательную комиссию Запорожской области список из 60 кандидатов, выдвинутых партией на выборы первого созыва регионального законодательного собрания. Об этом ТАСС сообщили в среду в областной избирательной комиссии.

"Партия "Единая Россия" сегодня подала список из 60 кандидатов в законодательное собрание области", - сказал представитель избиркома. Он отметил, что это максимальное количество кандидатов, которое может выдвинуть каждая партия, учитывая 40 депутатских мест в региональном парламенте.

2 августа на конференции "Единой России" партийный список возглавили врио губернатора Евгений Балицкий, секретарь регионального политсовета партии Галина Данильченко и глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Единороссы тогда выдвинули 60 кандидатов в заксобрание и 390 кандидатов в 16 местных муниципальных советов.

В сентябре 2023 года жители Запорожской области впервые после вхождения в состав России будут выбирать 40 депутатов законодательного собрания региона и депутатов в 16 муниципальных образованиях. Выборы будут проходить по спискам от политических партий, подача которых продлится до 17 августа.

Списки кандидатов в избирательную комиссию Запорожской области представили "Единая Россия", ЛДПР и справороссы. Ожидается, что до конца недели это сделает КПРФ, которая провели партийную конференцию по выдвижению кандидатов на прошлой неделе.

Как ранее сообщили в областном избиркоме, 20 июля завершилось формирование 19 территориальных и 606 участковых избирательных комиссий. Точные списки избирателей в Запорожской области будут составлены в середине августа, по предварительным данным, в них войдут 496 тыс. жителей региона.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031