Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 21:45

Тамбовская ОП подписала меморандум с РО политических партий

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
8 августа на заседании регионального штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах 2023 года Общественная палата Тамбовской области подписала меморандум с региональными отделениями российских политических партий.

Документ закрепляет условия участия гражданского общества в наблюдении за ходом голосования 8-10 сентября. Для наблюдателей будет организовано специальное обучение.

Меморандум пока подписали четыре из шести отделений политических партий, которые выдвинули на предстоящие выборы своих кандидатов. Всего на выборах зарегистрировано около 700 кандидатов, из них 653 кандидата от политических партий.

В этом году голосование состоится в течение трех дней, 8, 9 и 10 сентября. В нашем регионе выборы пройдут в органы местного самоуправления – в 23 муниципальных округах, а также дополнительные выборы депутата Тамбовской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Кроме того, на заседании регионального штаба рассказали, что на предстоящих выборах будет проведено адресное информирование избирателей членами участковых избирательных комиссий в Бондарском муниципальном округе Тамбовской области через приложение для смартфонов «Мобильная УИК». Это пилотный проект 2023 года, который был инициирован ЦИК. В приложении можно будет узнать о ходе избирательной кампании, дне голосования, местонахождении и времени работы УИК, а также о зарегистрированных кандидатах и возможных формах голосования. Работу этого приложения в Тамбовской области на территории Бондарского муниципального округа протестируют с 10 августа по 6 сентября.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930