Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2023, 09:44

Ивановский губернатор обсудил с жителями проблемы 14 микрорайона

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Микрорайон 14-е почтовое отделение – один из самых отдаленных в областном центре, в основном, здесь проживают военнослужащие и их семьи. 7 августа губернатор Станислав Воскресенский встретился с жителями района и обсудил с ними актуальные вопросы его развития. Также глава региона посетил новый корпус детского сада №152, открытый год назад, и пообщался с мамами воспитанников.

Новое здание детсада №152 построено в рамках нацпроекта «Демография». В корпусе обустроили три ясельные группы и современный пищеблок. Кроме того, благоустроили территорию близ учреждения: оборудовали новые прогулочные зоны с детскими площадками. Новый корпус посещают 57 малышей.

Напомним, это один из пяти детских садов, построенных в городе за последние годы. Также детские сады открылись в мкрн Рождественский, Видный, на улице Окуловой, новый корпус построили у детсада №75. В общей сложности, благодаря этим стройкам в Иванове создано 627 мест в дошкольных учреждениях.

Сегодня глава региона обсудил с мамами воспитанников детсада произошедшие изменения. Родительницы рассказали, что новый корпус детям нравится: теплый, уютный, красивый. Губернатор поинтересовался качеством воды и тепло ли в здании зимой. «Это очень теплое здание. Вода тоже хорошего качества, трубы здесь все новые», - рассказала заведующая учреждением Екатерина Понкрачева.

В числе актуальных вопросов, которые озвучили родители во время общения с губернатором, – наличие парковки рядом с детским садом. «Не хватает парковки для родителей. Это очень важно, потому что перед детсадом везде запрещена парковка, машины поставить негде, чтобы высадить ребенка. Поэтому вынуждены оставлять машины в близлежащих дворах, что зимой особенно неудобно», - поделилась одна из мам. Станислав Воскресенский поручил проработать вопрос мэру города Владимиру Шарыпову совместно с профильным департаментом.

Нехватка парковочных мест в мкрн 14-е почтовое отделение – один из наиболее волнующих жителей вопросов. Его главе региона сегодня озвучили и в ходе встречи с мамами воспитанников детсада, и во время общения с ивановцами, проживающими в этом микрорайоне. «Знаю эту проблему, обращений много поступало. Рассказываю, какое решение: деньги выделили, ребятам на Северном аэродроме к началу сентября отсыплем парковку из щебня – прямо на территории части, место военнослужащие выбрали сами. Это должно разгрузить пространство, должны гораздо меньше парковаться во дворах и на дорогах в микрорайоне. В начале сентября проверим вместе с ребятами, что там получится, если будет что-то не так – поправим», - сообщил Станислав Воскресенский.

В ходе встречи военнослужащие, дислоцирующиеся на аэродроме «Северный», расположенном в этом районе, поблагодарили губернатора за отремонтированную дорогу к КПП-2. «На этой автомобильной дороге давно не проводились ремонтные работы. Поэтому, можно сказать, что решили для нас такую глобальную проблему, и теперь можно комфортно добраться к месту службы», - рассказал один из военнослужащих.

Жители микрорайона также подняли вопрос благоустройства. «По программе «Местные инициативы» у нас поставлена спортивно-тренажерная площадка, у нас достаточное количество спортивных и детских площадок, но, конечно, в некоторых дворах требуется их замена», - рассказали жители. Станислав Воскресенский напомнил, что в этом году в Иванове стартовала масштабная программа по замене детских игровых элементов во дворах. «Старые площадки сейчас демонтируют. Мы как договорились с городскими властями: если мы что-то демонтируем, мы на этом месте обязательно монтируем новое оборудование», - подчеркнул губернатор.

Также в ходе общения глава региона обсудил с жителями микрорайона дальнейшее благоустройство, вопросы работы почтового отделения, ремонта дорог и другие вопросы.
Печать
Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930