Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 августа 2023, 09:25

На Сахалине готовятся к молодёжному форуму «ОстроVа»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
8 августа стартует Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа», входящий в линейку платформы «Росмолодёжь. События. Мероприятие» соберет в Южно-Сахалинске около 500 участников из Сахалинской области и других регионов России. В рамках форума пройдут образовательные программы и фестиваль кино для жителей и гостей города. Ребята встретятся с олимпийскими чемпионами, режиссерами и актерами, представителями крупных российских компаний.

– Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» стал уже одной из важных традиций Сахалинской области. Важно создавать условия, чтоб наша молодежь получала возможности для самореализации, презентации своих идей, общения с талантливыми сверстниками из других регионов. Сегодня Сахалин и Курилы динамично развиваются, создаются новые рабочие места, запускаются крупные проекты. Однако особое внимание должно уделяться именно молодежи, ведь это наше будущее. Именно ради нее мы добились строительства на Сахалине современного кампуса мирового уровня, убедив федеральный центр, что здесь он необходим, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

– Участниками форума станут успешно прошедшие отбор жители России в возрасте от 14 до 35 лет. Всего в 2023 году регистрацию прошли 5435 человек. Конкурс составил 16 человек на место, − отметил директор форума и руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

В день приезда участники защитят грантовые проекты от федерального агентства по делам молодёжи. Они представят свои идеи, защитят их перед экспертами из Москвы и получат гранты до 1 миллиона рублей.

– В прошлом году сахалинцы защитили проекты, часть из которых уже реализована. Например, Ксения Бурова, педагог английского языка из гимназии №3, провела тренинг-практикум для своих коллег из районов Сахалинской области. Девушка выиграла 700 тысяч рублей. Анастасия Рокина провела путинный форум. Ребята, которые в нем участвовали, уже этим летом приехали в составе студенческих отрядов к нам на работу, – рассказал директор молодёжного ресурсного центра Александр Неустроев.

9 августа состоится официальное открытие форума. В рамках деловой программы участникам представят вектор развития Сахалинской области и презентуют островной круглогодичный центр развития компетенций молодёжи «Карьера в регионе.рф».

Кроме того, состоится концерт-открытие во дворце спорта «Кристалл». Гостем церемонии станет российский исполнитель Шаман. Пригласительные билеты раздадут бесплатно общественным и спортивным организациям, а также родственникам участников форума, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции.

Для жителей и гостей островной столицы перед ККЗ «Октябрь» будет работать образовательная программа. Там же пройдет фестиваль кино – состоятся показы российских лент и встречи с режиссерами и актерами.

В рамках форума запланированы встречи с олимпийскими чемпионами. Остров посетят Илья Авербух, Артур Далалоян, Сергей Карякин. Лекторами станут представители известных российских организаций – «Россия - Страна Возможностей», «Твой Ход», VK, «Другое Дело», «Твой Ход».

Закрытие форума пройдет 13 августа. В этот день участники защитят разработанные проекты по направлениям: «ОстроVа Карьеры», «ОстроVа Цифровизации», «ОстроVа Патриотического воспитания и «ОстроVа Первых». Торжественная церемония закрытия состоится во дворце спорта «Кристалл».
Печать
Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930