Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 18:47

Молодые законодатели обсудили вопросы поддержки участников СВО

Фото с сайта:
council.gov.ru
Молодые законодатели обсудили вопросы поддержки получивших ранения участников специальной военной операции.

Первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей (ПМЗ) при Совете Федерации Александр Варфоломеев и председатель ПМЗ Денис Седов провели встречу молодых парламентариев с представителями общественных организаций на тему «Патриотизм в молодежной среде как основа нового мира».

В ходе встречи речь шла, в том числе, о поддержке участников специальной военной операции и их семей.

«Каждый из нас обязан осознавать, что наши парни восстанавливают сегодня историческую справедливость, защищают суверенитет нашего государства», — указал Александр Варфоломеев. Он призвал молодых законодателей уделять в своих регионах наибольшее внимание участникам специальной военной операции и их семьям.

Также были подняты вопросы реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на поддержку участников СВО, получивших ранения и нуждающихся в качественном протезировании и реабилитации. Говорили об их переобучении и трудоустройстве.

О спортивно-патриотическом проекте «Мы с вами» рассказал заместитель председателя правления межрегиональной общественной организации содействия укреплению духовного и физического здоровья подрастающего поколения «Здоровое поколение», куратор проекта Глеб Кожевников. «Мы ставим перед собой задачу воспитания молодого поколения на примере бойцов, совершивших подвиги в боях и сейчас продолжающих заниматься спортом», — отметил он.

Участники встречи согласились, что опыт проекта, одна из основных задач которого – вернуть бойцов, получивших тяжелые ранения, в социум и дать им возможность найти себя в гражданской жизни – должен распространяться на все регионы Российской Федерации.

В ходе дискуссии отмечалось, что в качестве спортивных наставников в проект можно приглашать ветеранов боевых действий – это поможет им восстановиться и социализироваться после службы.

О военно-патриотическом воспитании и его поддержке на примере Калининградской области член ПМЗ, депутат окружного Совета депутатов Черняховского муниципального округа Калининградской области Дмитрий Денисюк.

Палата молодых законодателей берет в зону своего внимания предоставление участникам СВО качественных технических средств реабилитации (ТСР). Эту работу молодые законодатели намерены вести совместно с изготовителями ТСР.

В мероприятии приняли участие заместители Палаты молодых законодателей Кристина Малхасян, Лев Закиров, Яков Кугубаев, Андрей Кайдан, члены ПМЗ Александр Бондаренко и Андрей Маковский, студенты-волонтеры из общественной организации «Преемственность поколений» Рустэм Сатрудинов, Илья Мундуть, Артур Кочаров, Михаил Кочаров, Ралиф Сатрудинов, а также представители профессионального сообщества.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930