Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:19

Эксперты форума «Сообщество» оценили работу волонтёров #МыВместе

Фото с сайта:
kron-dm.ru
На форуме «Сообщество» Общественной палаты РФ в Якутске эксперты обсудили опыт оказания гуманитарной помощи центров добровольчества и волонтёрства всероссийской акции #МыВместе. С 2020 года открыто более 3,5 тысяч штабов по всей России.

«Мы живем в трудное время, но, наверное, мы – именно то поколение, которое способно ответить на современные вызовы нетрадиционными способами. Данный форум и общественный проект #МыВместе, который реализуется с 2020 года, являются объединяющими для всей России. Помощь сегодня оказывают на территории всей страны и в разной форме. Якутия провела огромную работу по гуманитарной помощи», – отметила зампредседателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

«Акция #МыВместе – беспрецедентная история, которая началась с волонтёров, помогавших людям во время пандемии коронавируса и привлёкших в свои ряды представителей власти, бизнеса и медиа. За несколько лет удалось создать ресурсные центры добровольчества, команды в министерствах, некоммерческие организации по различным направлениям. Сегодня волонтёры акции помогают участникам СВО и их семьям, организовывают сбор помощи нуждающимся, устраивают различные конкурсы, вовлекаются во все крупные мероприятия страны», – рассказала замдиректора Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи Дарья Жукова.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031