Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2023, 11:10

Котюков и Орешкин ознакомились с развитием креативных индустрий

Автор:
Александр Черных
Помощник президента России Максим Орешкин, руководитель Красноярского края Михаил Котюков и предприниматель Олег Дерипаска ознакомились с развитием креативных индустрий в регионе. Об этом пишут на сайте регионального правительства.

Они пообщались с творческими и инновационными компаниями Красноярска. Кроме того, приняли участие в презентации краевых брендов, посетили офисы резидентов креативного кластера «Квадрат» — центра развития творческой и инновационной экономики.

Михаил Котюков и Максим Орешкин побывали в художественной мастерской и мастерской дизайнерской одежды. Также они осмотрели зал интерактивного гольфа, площадку для проведения мероприятий и выставку-продажу предметов искусства производства местных мастеров.

На презентации локальных брендов изделия представили 15 компаний. В частности, фабрики инновационной одежды, производители ювелирных украшений из природных материалов. Также изделия представлены компанией, выпускающей экологичные очки из дерева, разработчиками отечественной операционной системы на базе Linux, дизайнерами уличной мебели и систем освещения.

— Видно, что вы вкладываете в них свою душу, что очень любите Красноярск, Красноярский край, стремитесь развиваться дальше. Надо стараться, чтобы информацию о российских брендах и производителях узнавали больше людей по всей стране, — отметил Орешкин.

Михаил Котюков высоко оценил возможность для представителей творческих профессий встречаться и обсуждать всевозможные темы, в том числе на подобных мероприятиях.

— От того, что вы друг с другом сможете найти общие точки соприкосновения, Красноярский край только выиграет. А мы будем всегда поддерживать. По всем трудностям, знайте, что вам всегда есть, куда обратиться, — сказал Котюков.
Печать
В Калужской области поддерживают участие женщин в жизни региона22:59Кожемяко: Создать единую систему мониторинга угроз туристам22:47Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:36Чернышенко рассказал о работе экосистемы соцразвития Добро.рф22:24Китайский инвестор создаст новый промышленный парк в Хабаровске22:11Ле Пен считает, что решение суда по ее делу - политическое21:58Какие меры предпринимаются в Кузбассе для защиты прав шорцев21:48На Алтае выберут «Лучшего социально-ответственного работодателя»21:36Почему нелегальная миграция существует21:25Солодов 10 апреля представит результаты работы за пять лет21:14Орловский горсовет изменил схему избирательных округов21:01Завершился приём заявок на программу «Патриоты Бурятии»20:51В Бурятии стартовали «Краеведческие недели»20:40Завершился районный этап шахматного турнира на приз ИК Петербурга20:27Стубб считает, что Трампу не стоит доверять Путину20:17Отсрочат ли россиянам выход на пенсию в случае повышения возраста молодежи20:05Местные выборы и референдумы 30 марта: итоги общественного мониторинга19:48В новые регионы России и на СВО призывники направляться не будут19:202026-ой станет последним большим политическим сезоном в это десятилетии19:04Автопром в России19:00Более 23 млрд рублей направили на развитие здравоохранения в Якутии18:57Роберта Фицо назвали идиотом18:52На Акима Апачева составлен протокол за граффити в Судже18:45Волонтёры продолжают очищать побережье Анапы от нефтепродуктов18:39Коммунисты Хакасии выбрали нового лидера18:33В Совете Федерации проходят Дни Пермского края18:27Зачем Трамп сделал Зеленскому неприемлемое предложение18:08В РПЦ призвали законодательно запретить стирать кресты с изображений храмов17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930