Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 08:26

«Севергрупп» поможет развитию Олёкминского района

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор компании «Севергрупп» Алексей Мордашов обсудили в Олёкминске перспективы сотрудничества в сфере социально-экономического развития Олёкминского района. За счет достигнутых договоренностей в сёлах района будут построены школы, продолжится реализация инфраструктурных и экологических проектов.

Также крупный бизнес будет оказывать поддержку профессионального образования, культуры, искусства, спорта в Якутии.

«Договоренности и вопросы, которые мы с вами ранее обсуждали на полях Петербургского международного экономического форума, получили динамичное продолжение. Хочу выразить поддержку тем инвестиционным проектам, которые вы начали реализовывать на территории нашего региона. Компания уделяет большое внимание социально-экономическому развитию Олёкминского района, вопросам сохранения культуры коренных народов Севера, проектам в сфере образования и экологии», - подчеркнул Айсен Николаев.

«Для нас важно комплексное развитие территорий, где мы работаем. Мы очень ценим наше сотрудничество с Якутией и Олёкминским районом в частности. Компания вложила уже больше 1 млрд долларов в развитие золотого кластера в республике и планирует дополнительные инвестиции в дальнейшее развитие золотодобычи. Мы прекрасно понимаем, что наши предприятия неразрывно связаны с людьми, которые живут в этом регионе. Достигнутые договорённости помогут обеспечить финансирование, необходимое для строительства школ в сёлах Олёкминского района, продолжится реализация инфраструктурных и экологических проектов, поддержка профессионального образования, культуры, искусства, спорта в Якутии», - отметил Алексей Мордашов.

Также стороны обратили внимание на важность рационального, безопасного и эффективного недропользования. Алексей Мордашов подтвердил, что входящие в «Севергрупп» промышленные компании нацелены на выполнение социальных обязательств в Якутии в целом и в Олёкминском районе в частности.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930