Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2023, 16:13

Каждый пятый ребенок в РФ сегодня воспитывается в многодетной семье

Фото с сайта:
er.ru
Каждый пятый ребенок в стране сегодня воспитывается в многодетной семье. Об этом в своем Telegram-канале рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Она напомнила, что "благодаря позиции главы государства, Россия стала поистине оплотом семейных ценностей". "Крепкие семьи, - написала она, - основа благополучия России, как раньше, так и сегодня" .

По ее мнению, "именно это понял Запад и развернул войну на идейном фронте под видом борьбы за "евродемократию".

Кузнецова напомнила, что "ген саморазрушения общества, страны в целом начинается с разрушения ценностей семьи, веры и Родины".

Вице-спикер Госдумы рассказала, что для того, чтобы стать государством, где семья в приоритете, роль семьи была особо отмечена в Конституции России, также была разработана Стратегия нацбезопасности и подписан Указ президента об укреплении традиционных ценностей, приняты новые важнейшие законы.

"Мы продолжаем шаг за шагом строить линию защиты наших детей, наших семей по всем направлениям, - написала Кузнецова. - Чем больше крепких семей, многодетных семей, тем сильнее Россия. Именно за это идут бои на фронтах СВО, чтобы не пропустить и не подпустить зло к нашим семьям и детям".

Она отметила, что работы предстоит еще много. "Нужно поддерживать семьи в рождении каждого последующего ребенка, нужно настраивать инфраструктуру, но без определения приоритетов - никуда. Хочется, чтобы это понимали во всех кабинетах, - с надеждой написала Кузнецова. - Президент еще и еще раз расставляет акценты для власти на всех уровнях. Поддерживайте, цените многодетные семьи, помогайте и гордитесь".

Напомним, в субботу президент Владимир Путин пообщался по видеосвязи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава".

Анна Кузнецова рассказала, что лично знакома со многими семьями, лауреатами ордена "Родительская слава".

"Дети и их воспитание - это большой труд, самоотдача и жертвенность не напоказ, это круглосуточный и многолетний подвиг без света софитов и камер, - написала она. - Но как важно, как бесконечно правильно говорить за это "спасибо" от имени народа, от имени страны нашим отцам и матерям, которые отдают себя служению Родине через заботу о своих детях".
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031