Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2023, 21:17

Альшевских заявил о подготовке провокаций на выборах в РФ

Фото с сайта:
er.ru
Депутат Государственной думы и заместитель председателя комиссии парламента по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Андрей Альшевских заявил о якобы готовящихся провокациях на сентябрьских выборах 2023 года. Об этом он рассказал на сессии об избирательных системах в рамках саммита "Россия - Африка".

Альшевский сообщил, что "внешние силы" все активнее "муссируют темы мнимой нелегитимности выборов". Масштабная избирательная кампания используется в качестве повода для "дискредитации политической системы и имеет цель подорвать основы конституционного строя и безопасности России", заявил парламентарий.

Он рассказал, что его комиссия Госдумы создала мониторинговую группу, чтобы реагировать на нарушения законодательства. Этот орган уже зафиксировал попытки "недружественных стран" опорочить решение Центральной избирательной комиссии о назначении голосования в новых субъектах России.

- Иностранные агенты, нежелательные, экстремистские организации всё активнее распространяют деструктивный контент. Также выявлены случаи давления на избирателей и членов избирательных комиссий со стороны иностранных неправительственных организаций, по которым комиссия направила обращения в правоохранительные органы. По имеющейся информации, готовятся провокации на избирательных участках с целью создания "нужной" картинки для зарубежных СМИ. Например, одна из организаций, признанная в Российской Федерации экстремистской, провела за переделами нашей страны тренинг псевдонаблюдателей-провокаторов. Материалы в отношении организаторов и участников тренингов переданы в Центральную избирательную комиссию и в Генеральную прокуратуру для принятия мер, - заявил Альшевских.

При этом он выразил уверенность, что ни у кого не получится опорочить Россию. Общество "не поддастся на провокацию Запада", считает депутат.

- И, как обычно, правда победит, - закончил парламентарий свою мысль.

Напомним, единый день голосования в России в 2023 году назначен на 10 сентября. Голосования разных уровней пройдут практически во всех регионах страны. В частности, москвичам предстоит выбрать нового мэра. В Петербурге голосований на ближайший сентябрь не назначено.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930