Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 21:33

Путин поздравил главу КНДР с юбилеем победы

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин поздравил лидера КНДР Ким Чен Ына с годовщиной окончания Корейской войны 1950-1953 годов.

"Примите искренние поздравления по случаю 70-летия победы корейского народа в Отечественной освободительной войне", - написал российский лидер в поздравлении участникам торжественного собрания, посвященного празднованию этого события. Текст телеграммы приводится на сайте Кремля.

Путин отметил, что в ходе "жестоких сражений 1950-1953 годов" воины Корейской народной армии под руководством верховного главнокомандующего товарища Ким Ир Сена, "преодолев все испытания и проявив массовый героизм, отстояли свободу и независимость родины". "Весомый вклад в разгром противника внесли и сражавшиеся плечом к плечу с корейскими патриотами советские военнослужащие, в том числе летчики, совершившие десятки тысяч боевых вылетов", - напомнил глава российского государства.

Этот "исторический опыт боевого братства", продолжил президент РФ, "имеет непреходящую ценность, служит надежной опорой для дальнейшего развития связей между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой в политике, экономике, сфере безопасности". "Перед лицом современных угроз и вызовов особенно важно оберегать и приумножать славные традиции дружбы, добрососедства и взаимовыручки", - подчеркнул Путин.

Солидарность с Москвой
Пхеньян остается солидарен с Москвой по целому ряду вопросов, в том числе по теме специальной военной операции. Это говорит о совместной решимости двух стран противостоять политике коллективного Запада, заявил президент РФ.

"Твердая поддержка со стороны КНДР специальной военной операции на Украине, солидарность с Россией по ключевым международным вопросам дополнительно подчеркивают нашу общую заинтересованность и решимость противостоять политике коллективного Запада, препятствующего установлению подлинно многополярного, справедливого миропорядка, основанного на приоритете международного права, неделимости безопасности, уважении суверенитета и национальных интересов государств", - говорится в телеграмме.

В заключение Путин обратился к северокорейскому лидеру с пожеланиями и напутствиями. "Желаю вам, господин Ким Чен Ын, крепкого здоровья и успехов в вашей ответственной деятельности на благо дружественного корейского народа, а всем участникам торжественного собрания - благополучия и мира", - добавил российский президент.

О Корейской войне
Корейская война началась 25 июня 1950 года и завершилась 27 июля 1953 года. В конфликте, помимо КНДР и Республики Корея, приняли участие китайские добровольцы со стороны Пхеньяна и американская армия под флагом ООН со стороны Сеула. Пхеньян также получал поддержку от СССР. Война закончилась перемирием, однако мирный договор все еще не подписан.
Печать
В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031