Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 22:41

В Вологодской области открыто 287 первичек "Движения первых"

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Координационного совета по развитию Общероссийского общественно-государственного движения «Российское движение детей и молодежи» на региональном уровне, участниками которого стали члены совета и руководители муниципальных отделений Движения. В ходе совещания обсудили вопросы развития «Движения Первых»: направления и точки роста, форматы взаимодействия с государственными и общественными партнерами.

Председатель Совета регионального отделения Коротеев Кирилл представил информацию о работе регионального отделения «Движения Первых» за прошедшие полгода. Организацией проведены крупные региональные мероприятия: фестиваль «Действуй», спортивный фестиваль «Семейная команда», конкурс для лагерей дневного пребывания «Лето первых Вологодская область», торжественное вручение паспортов «Мы – граждане России», бизнес-завтраки с предпринимателями и многое другое.

«Каждый из ребят может найти себе проект по интересам вместе с «Движением Первых»,- уверен руководитель регионального отделения организации.

Отдельно члены Координационного совета обсудили с теми, кто работает на местах, развитие сети местных и первичных отделений «Движения первых». За 2023 год в области открыто 287 первичных отделений: 245 из них в общеобразовательных организациях, лидерами по числу первичных отделений являются Вологда, Череповец и Великоустюгский округ. Созданы «первички» в вузах и учреждениях СПО, в учреждениях дополнительного образования и молодежных центрах. Открыто первичное отделение и на базе организации-партнера - АНО «Военно - патриотический клуб «Вымпел-Устюг».

Местные отделения «Движения первых» открыты уже в 12 муниципалитетах - Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Междуреченском, Чагодощенском, Тарногском, Устюженском округах, в Череповецком районе, Череповце и Вологде.

«С декабря 2022 года, когда состоялся первый съезд нового детского общественного движения «Движение Первых», начался новый этап работы с детским и молодежным сообществом – этап объединения, создания новой большой организации, аккумулирующей в своей деятельности лучшие практики и проекты. Шаг за шагом организация движется к полномасштабной работе: выстраивается организационная структура, формируются инициативы по интересам, запускаются объединяющие ребят, их родителей и педагогов проекты. Очень важно, что созданная организация имеет особый правовой статус - общественно-государственная, что позволит консолидировать общественные инициативы и одновременно обеспечит государственную поддержку в развитии», - отметил заместитель Губернатор, начальник Департамента внутренней политики Вологодской области Евгений Богомазов.
Печать
Костюк подала документы для регистрации кандидатом в главы ЕАО08:24В Рязанской области увеличили выплаты контрактникам08:18Суд арестовал главу минтранса Новгородской области за взятку08:05В Тюменской области 954 кандидата хотят стать депутатами23:04СРЗП утвердила кандидатов на местных выборах в Омской области22:50На Колыме подвели итоги добычи драгметаллов за I полугодие22:37Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-202522:25В Волгограде подвели итоги природоохранной акции «Чистые берега»22:12Павел Кошманов возглавил УФАС по Вологодской области21:59На выборах главы Кубани в Сочи откроют 243 избирательных участка21:48Цыбульского зарегистрировали кандидатом в губернаторы Поморья21:36На выборах в ГС Коми партийные списки сократились на 36 кандидатов21:24Избирком Хакасии сообщил о численности избирателей в республике21:13Злодеи подделали аккаунт главы избиркома Смоленской области20:59В Туле состоялось заседание Совета РО политических партий20:49На Сахалине апробировали использование БПЛА в сельском хозяйстве20:38Приморье – лидер по поддержке местных брендов в России20:27Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031