Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 22:41

В Вологодской области открыто 287 первичек "Движения первых"

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Координационного совета по развитию Общероссийского общественно-государственного движения «Российское движение детей и молодежи» на региональном уровне, участниками которого стали члены совета и руководители муниципальных отделений Движения. В ходе совещания обсудили вопросы развития «Движения Первых»: направления и точки роста, форматы взаимодействия с государственными и общественными партнерами.

Председатель Совета регионального отделения Коротеев Кирилл представил информацию о работе регионального отделения «Движения Первых» за прошедшие полгода. Организацией проведены крупные региональные мероприятия: фестиваль «Действуй», спортивный фестиваль «Семейная команда», конкурс для лагерей дневного пребывания «Лето первых Вологодская область», торжественное вручение паспортов «Мы – граждане России», бизнес-завтраки с предпринимателями и многое другое.

«Каждый из ребят может найти себе проект по интересам вместе с «Движением Первых»,- уверен руководитель регионального отделения организации.

Отдельно члены Координационного совета обсудили с теми, кто работает на местах, развитие сети местных и первичных отделений «Движения первых». За 2023 год в области открыто 287 первичных отделений: 245 из них в общеобразовательных организациях, лидерами по числу первичных отделений являются Вологда, Череповец и Великоустюгский округ. Созданы «первички» в вузах и учреждениях СПО, в учреждениях дополнительного образования и молодежных центрах. Открыто первичное отделение и на базе организации-партнера - АНО «Военно - патриотический клуб «Вымпел-Устюг».

Местные отделения «Движения первых» открыты уже в 12 муниципалитетах - Бабаевском, Бабушкинском, Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Междуреченском, Чагодощенском, Тарногском, Устюженском округах, в Череповецком районе, Череповце и Вологде.

«С декабря 2022 года, когда состоялся первый съезд нового детского общественного движения «Движение Первых», начался новый этап работы с детским и молодежным сообществом – этап объединения, создания новой большой организации, аккумулирующей в своей деятельности лучшие практики и проекты. Шаг за шагом организация движется к полномасштабной работе: выстраивается организационная структура, формируются инициативы по интересам, запускаются объединяющие ребят, их родителей и педагогов проекты. Очень важно, что созданная организация имеет особый правовой статус - общественно-государственная, что позволит консолидировать общественные инициативы и одновременно обеспечит государственную поддержку в развитии», - отметил заместитель Губернатор, начальник Департамента внутренней политики Вологодской области Евгений Богомазов.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930