Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 21:32

Кондратьев и Евкуров обсудили поддержку бойцов СВО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края и заместитель Министра обороны России обсудили мероприятия по поддержке бойцов специальной военной операции, итоги призывной кампании.

– Краснодарский край – в первой десятке в стране по работе с мобилизованными, контрактниками и добровольцами. Вы выполняете все поручения Президента России и задания Минобороны РФ. Поддержку региона отмечают и командиры воинских частей на местах. Подчеркну, что представители края при выполнении задач специальной военной операции проявляют мужество и отвагу, как и заложено в традициях кубанского казачества. Среди них много награжденных. Спасибо за наше взаимодействие, – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Вениамин Кондратьев сообщил, что с первых дней спецоперации регион активно содействует Вооруженным силам России.

– Один из ключевых для нас вопросов – это поддержка участников СВО и их семей. На различные выплаты уже направили около 4,5 миллиардов рублей из бюджета края. Это средства в том числе на разовую помощь в 100 тысяч рублей всем мобилизованным, добровольцам, контрактникам. Рассматриваем возможность увеличения выплаты до 200 тысяч рублей. Кроме того, бойцы и их семьи могут получить до 105 тысяч рублей на газификацию своих домов. Этой мерой уже воспользовались 69 семей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что не менее важная задача – это помощь воинским частям. По согласованию со штабом Южного военного округа край закупил военно-техническое имущество: снаряжение, квадрокоптеры, автомобили, камеры видеонаблюдения.

После встречи Юнус-Бек Евкуров и Вениамин Кондратьев пообщались с призывниками. Заместитель министра обороны РФ и губернатор Краснодарского края сказали слова напутствия солдатам-срочникам.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930